Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вентиляционные системы: вентиляция гаража

Вентиляционные системы: вентиляция гаража

27-02-2014
Вентиляционные системы: вентиляция гаража
Обычно вентиляция гаража дело, как говорится в народе, «нехитрое». Наши люди отдают предпочтение естественной вентиляции по нескольким причинам: она достаточно дешевая в монтаже и обслуживании, не нуждается в частом ремонте, ее можно сделать самостоятельно, сэкономив на услугах профессионалов которые могут при надобности установить чиллеры Аермек.

Как выглядит естественная вентиляция гаража на словах. Вентиляция начинается с приточных отверстий, которые монтируют перед воротами гаража. Эти приточные отверстия должны работать качественно и эффективно. Чтобы этого добиться, достаточно соблюдать простое правило: сечение этих отверстий должна быть больше сечений вытяжного канала в два-три раза. Приточные отверстия можно сделать как у ворот, так и внизу/вверху лицевой стены.

Приток воздуха в помещение есть, теперь необходимо его вывести. Для этого следует монтировать вытяжной канал, который будет выходить на крышу. Отверстие канала закрывают специальной насадкой под названием «дефлектор». Его устройство позволяет усиливать тягу в вытяжном канале, используя ветер. Сам канал необходимо изолировать от воздействия внешних условий, иначе появится внутри конденсат. А это чревато сыростью в помещении.

Есть золотое правило для монтажа вытяжного канала: чем он выше над крышей гаража, тем сильнее тяга. А хорошая тяга – залог качественной вентиляции помещения. По подсчетам специалистов, для создания хорошей тяги необходимо соблюдать разницу в высоте между нижними приточными отверстиями и противоположными отверстиями канала с дефлекторами в 3 метра.

Несмотря на то, что естественная вентиляция гаража будет зависеть от погодных условий, а именно от силы ветра, воздухообмен будет оптимальным в любом случае. Аэрация – та сила, которая будет заставлять воздух двигаться по вентиляционному каналу в любое время года.

Читайте еще: