Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Бытовые кондиционеры, что нужно знать при выборе

Бытовые кондиционеры, что нужно знать при выборе

6-10-2013
Бытовые кондиционеры, что нужно знать при выборе
Летом для охлаждения воздуха в помещении очень многие используют бутовые кондиционеры. Они прекрасно справляются с поставленными задачами как и холодильный компрессор, хотя при этом требует профессиональной установки и периодического сервисного обслуживания, для обеспечения их долговечной работы.

Среди всех бытовых кондиционеров можно выделить моноблочные системы и сплит-системы. К моноблочным системам относятся оконные и мобильные кондиционеры. Они имеют некоторые преимущества, среди которых можно выделить такие как простота монтажа и обслуживания, небольшое энергопотребление и мобильность. Однако недостатков у таких систем более чем предостаточно. Прежде всего можно отметить такие недостатки, как слабый поток холодного воздуха, который не способен охладить большое по объему помещение, большая их шумность, которая оказывает негативное влияние на человека и необходимость частой замены охлаждающих элементов. Именно поэтому многие предпочитают использовать в бытовых условиях сплит-системы. Конечно, они намного дороже, да и их монтаж может стоить достаточно дорого, однако они обеспечивают намного меньший уровень шума т больший поток холодного воздуха.

Кроме того, сплит-системы имеют большое количество функций и настроек, которые позволяют не только обеспечить в помещении требуемую температуру, но и имеют возможность проветривать помещение, делать его воздух менее влажным, а также направлять поток воздуха в нужную точку. Оснащаются такие сплит-системы пультом дистанционного управления, который облегчает процесс управления кондиционером. Одним из вариантов сплит-системы можно назвать мульти-сплит систему, которые практически ничем не отличаются, кроме того, что мульти-сплит система может иметь до пяти внутренних блоков.

Читайте еще: