Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что такое вентиляция и для чего она нужна

Что такое вентиляция и для чего она нужна

2-09-2013
Что такое вентиляция и для чего она нужна
Считают, что термин вентиляция произошел от слова из латыни "ventilatio" – что переводится как "проветривание".

За сутки человек съедает до одного килограмма еды, выпивает определенное количество воды и поглощает... не меньше 14 килограммов воздуха. Несложно додуматься, что вместе с кислородом в наши внутренности попадают самые разные издержки технически-научного развития. Коктейль в воздухе большей части крупных населенных пунктов в избытке имеет различные соединения тяжелых металлов и свинца, окись углерода, обыкновенную пыль, да и сернистый ангидрид.

Занимаясь спасением своего жилища от этой неприятности, наиболее обеспеченные граждане плотно закрылись в собственных жилых помещениях, закрывшись от внешних условий стальными герметичными дверями и стеклопакетами, оказавшись в другой ловушке. Как проявили последние научные открытия, источник загрязнения воздуха – это не только предприятия промышленности и автомобили. Опасность таит в себе множество строительных материалов, из которых сделаны стены, потолки и полы самого жилого помещения - они способны иметь в себе остатки радона. Кроме этого, различная бытовая химия также является неидеальной с точки зрения экологии, так как являет собой поставщика аммиака, сероводорода, и иных отравляющих материалов.

Так что родниковая вода и чистые экологически продукты еще не являются гарантией здоровья для вас. Чтобы жить счастливо и долго, нужно думать и о качестве воздуха, который вы вдыхаете. А для этого надо либо переехать за десять километров от трубы, находящейся неподалеку, которая дымит, либо заиметь современные системы вентиляции ВЦ 14-46.

Что же это такое? Энциклопедический словарь дает на счет вентиляции следующее определение: "Под вентиляцией понимают комбинацию средств техники, которые необходимы для обеспечения обмена воздухом".

Читайте еще: