Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ремонт и отделка квартир - естественная вентиляция жилых домов

Ремонт и отделка квартир - естественная вентиляция жилых домов

20-06-2013
Ремонт и отделка квартир - естественная вентиляция жилых домов
Жилые дома, как правило, оборудованы вытяжной естественной канальной вентиляцией. Перемещение воздуха в таких системах обусловлено разницей давления снаружи и внутри здания.

Приток свежего воздуха и удаление отработанного осуществляются по специальным вертикальным каналам, имеющимся в капитальных стенах. Как правило, в общий вентиляционный канал входят с разных сторон каналы из отдельных квартир, которые подсоединяются к общему вентиляционному стояку через этаж. На одном этаже подключается левый канал, на другом – правый. Реже встречаются приставные каналы, собранные из элементов горизонтальных воздуховодов и вертикальной шахты. Для усиления всасывания грязного воздуха из квартиры на шахте установлен дефлектор, через который лёгкий тёплый воздух квартиры поступает в сборный воздуховод и выводится через шахту наружу.

Но давление, которое необходимо затратить на преодоление сопротивления продвижению воздуха по шахте столь незначительно, что владельцы квартир зачастую устанавливают канальные вентиляторы, особенно в туалетах. Затем с удивлением обнаруживают, что даже при наличии вентилятора система всё равно не работает и иногда появляется обратная тяга.

Самая распространённая причина такой работы вентиляционной системы – отсутствие заглушки воздушного канала, выходящего из квартиры, которая направляет воздух строго вверх. Попадая в канал, поток воздуха, сталкиваясь с заглушкой, поступает через оставленное отверстие в сборный клапан и выводится наружу. Открытый же канал позволяет воздуху двигаться вниз, потому система вентиляции функционирует неправильно, и никакие вентиляторы в этом случае не помогут. Единственно возможное решение при открытом канале – наглухо перекрыть его внизу, оставив небольшое углубление.

На заметку : На сайте remned.ru вы можете найти цены на ремонт квартир. Отделка квартир в Санкт-Петербурге и области - компания REMNED.

Читайте еще: