Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вентиляция в доме и коттедже. Система вентиляции домов и коттеджей

Вентиляция в доме и коттедже. Система вентиляции домов и коттеджей

29-05-2013
Вентиляция в доме и коттедже. Система вентиляции домов и коттеджей
Сегодня система вентиляции имеет большое значение в доме и коттедже. Если она действует совокупно с системами кондиционирования и отопления, то на протяжении всего года в помещениях будет наиболее благоприятный микроклимат.

С того момента, как в строительстве начали массово использовать монолитный бетон и металлопластиковые окна, стало почти невозможным организовать в коттедже благоприятную систему естественной вентиляции. Чтобы в дом вновь стал попадать свежий воздух, его начали оборудовать механической системой вентиляции. В случаи надобности резки керамогранита или же любой другой плитки для укладки, то можно посетить сайт www.garm-wj.ru.

С целью уменьшения энергопотребления принято применять блоки обработки, оборудованные рекуператором (утилизатором тепла), благодаря которому холод или тепло воздуха, что покидает дом по каналам вентиляции, отдаётся свежему приточному. Модуль рекуператора имеет сравнительно небольшие размеры. Блоки обработки воздуха с установленными роторными рекуператорами тепла отлично подходят для использования в суровых зимних климатических условиях. Они могут вентилировать дома практически любого размера.

Обычно для вентиляции в домах и коттеджах ставят установки с обычными роторами. Модели с гигроскопическими роторами применяют, когда необходимо осушать воздух. В домах и коттеджах, которые находятся возле моря, нужно ставить блоки, с роторами с антикоррозийной защитой. При необходимости установку можно оборудовать калориферами, с дополнительным подогревом, а также испарителем с фреоном для охлаждения, подающегося в помещения воздуха.

Для защиты дома или коттеджа от поступления холодного воздуха снаружи через вентиляционные каналы, зимой при выключенной вентиляции воздухоприемные устройства нужно оборудовать утепленными клапанами. Чтобы предохранить створки клапанов от промерзания, в условиях суровой зимы, то их снабжают системой подогрева. Воздуховоды, по которым передаётся воздух, должны оснащаться тепло- и звукоизоляцией. Это необходимо для уменьшения потерь тепла и гарантии тишины в доме.

Читайте еще: