Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вентиляция дома. Система вентиляции частного дома

Вентиляция дома. Система вентиляции частного дома

23-05-2013
Вентиляция дома. Система вентиляции частного дома
Как правило, уже при строительстве частного дома, в стенах дома делают вентиляционные отверстия, которые позволят, организовать естественную циркуляцию воздуха, по всем внутридомовым помещениям.
Вентиляционное движение воздуха, должно проходить по всему помещению и заканчиваться в самых загрязненных касательно воздуха, помещениях, обычно это туалет и кухня, где необходимо организовывать системы вытяжки, потому установка вентиляции должна быть сделана профессионалами.

Для естественной циркуляции воздуха, не должно быть никаких препятствий, дом, в буквальном смысле, должен дышать, как и все его обитатели.

В плане вентиляции, в некоторых странах, очень интересно организовывают кровлю, выкладывают несколькими слоями сена, которое уложено особенным образом, не пропускает воду и холод, но зато прекрасно позволяет дому дышать и к тому же наполняет его прекрасным ароматом сена, который, при определенных естественных технологиях, весьма легкий и необременительный.
Но, это сложная технология, у нас же, более принято придерживаться правила наф-нафа, чтобы было покрепче.

Для беспрепятственной циркуляции воздуха, важно, оставлять в дверях снизу зазор, а если, двери закрываются плотно, предусмотреть в них вентилирующее окошко.
С появлением стеклопакетов, практически не пропускающих воздух снаружи, приходится в некоторых случаях, организовывать клапаны, сквозные отверстия в стенах, регулируемые вручную, с возможностью полного закрытия и полного же открытия.

Кстати, при заказе стеклопакетов, можно выбирать окна, с встроенной системой клапанов, позволяющей воздуху, поступать в помещение, без какого то, принудительного вмешательства, в стены дома.
Но, не всегда удается организовать правильную циркуляцию, естественным методом движения воздуха. В этих случаях, приходится прибегать к системам механической циркуляции, которые, кстати, требуют меньшего сечения вентиляционного штока, почти вдвое, относительно естественных вентиляционных систем.

Читайте еще: