Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Отопление при помощи кондиционера: проблемы и решения

Отопление при помощи кондиционера: проблемы и решения

4-09-2013
Отопление при помощи кондиционера: проблемы и решения
Большинство производимых кондиционеров предназначены для выполнения двух основных функций – охлаждение помещения и его обогрев. Как правило, данный тип обогрева используется в периоды межсезонья (осенью и весной), когда температура за окном не высокая и не низкая, а подключать централизованное отопление еще не торопятся. В таких условиях кондиционер вполне кондиционеров может быть использован как дополнительный обогреватель. Но также может понадобиться и полуавтомат инверторный , тогда его приобрести можно на сайте cyclony.ru.

Тем не менее, с использованием кондиционера могут возникнуть проблемы в зимний период. Дело в том, что кондиционеры не предназначены для использования при низкой температуре, при этом не только снижается эффективность их работы, но и вовсе они могут выйти из строя. Причинами поломки обычно становятся обмерзание наружного блока (замерзание конденсата в дренажной трубке либо в поддоне наружного блока), изменение физических характеристик хладогента и компрессорного масла, в результате чего компрессор работает без поступления смазки, что приводит к перегреву и сгоранию обмотки двигателя компрессора. Кроме того, в холодное время снижается эффективность работы кондиционера, который начинает работать по принципу теплового насоса, однако в холодное время тепла получить неоткуда.

Как решение проблемы возможно использование зимних вариантов кондиционера, оснащенных всесезонными блоками, низкотемпературными комплектами, комплектами для зимнего запуска. Использование кондиционеров, оснащенных зимним пакетом, дает возможность отопить небольшую квартиру в периоды межсезонья или в регионах с мягким зимним климатом.

Производители не стоят на месте и уже предлагают приобрести кондиционеры зимнего варианта, которые могут без проблем работать при температуре ниже минус 25. Данные виды кондиционеров имеют специальную систему, предназначенную для подогрева поддона и дренажной трубки, а так же они имеют теплообменники увеличенной площади.

Читайте еще: