Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Гладильный каток и каландр: отличия и особенности

Гладильный каток и каландр: отличия и особенности

9-01-2017
Гладильный каток и каландр: отличия и особенности

Выбор техники для глажки – весьма актуальный вопрос для владельцев прачечных или гостиниц. Производители предлагают множество разновидностей агрегатов подобного рода, однако наибольшее распространение получили два типа изделий. Здесь имеется в виду гладильное оборудование для прачечной http://www.ikoblenz.ru/ru/equipment/prachechnye-prachechnoe-oborudovanie, а именно катки и каландры. Чем отличаются эти две системы, каковы их плюсы и минусы?

Гладильные катки

Обычно эти устройства использую для приведения в порядок прямых вещей. Характерная особенность катков – наличие электродвигателя, а также желоба и нагревателя. Между последними растягиваются и гладятся вещи. Некоторые модели оснащены микропроцессорным управлением. Белье, обработанное посредством катка, имеет ярко выраженный блеск. Данное оборудование хорошо отглаживает многослойные изделия. При этом расходные материалы стоят сравнительно дешево, а обращаться с катком совсем несложно: справиться с техникой могут и неопытные работники. Все это в целом гарантирует неплохой результат.

Каландр

Данный аппарат работает по несколько иной схеме. Его главный элемент – цилиндр, оборудованный нагревателями. Вокруг него вращаются пластины, изготовленные из термостойкого материала. Между ними и разогретым валом проходят, разглаживаясь, вещи. Каландр обладает большей производительностью, если сравнивать его с катком. К тому же здесь имеется возможность менять скорость глажки, ориентируясь на влажность вещей. И еще один важный момент: обработка белья посредством каландра является щадящим методом, при котором гарантируется лучшая целостность белья.

Читайте еще: