Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Самые частые причины поломок стиральных машин

Самые частые причины поломок стиральных машин

5-09-2014
Самые частые причины поломок стиральных машин

Современная бытовая техника существенно облегчает жизнь домохозяйкам. Ведь теперь для стирки штор или постельного белья не нужно тратить весь день, достаточно поместить грязные вещи в барабан стиральной машинки. Если машинка сломалась, то это является самым настоящим стихийным бедствием для женщины.


 


Как определить поломку?


 


Прежде всего, стоит просмотреть инструкцию на прибор. Обычно индикаторы на стиральной машине сигнализируют о той или иной поломке. Достаточно часто аппарат не хочет работать из-за слабого давления воды в системе. Стоит отметить, что для исправной работы оборудования необходимо правильно ухаживать за ним. Не стоит забывать про очистку фильтров. Обычно они находятся в нижней части прибора и закрыты крышкой. Чтобы очистить фильтр нужно снять панель и открутить вентиль. После этого из отверстия потечет вода. Далее, нужно извлечь все ворсинки и волосы из сетки и собрать фильтр. Такую манипуляцию достаточно проделывать два раза в год. Если этого не делать, насос может просто перестать откачивать воду.


 


Перед стиркой обязательно нужно проверять карманы, ведь монетки, гайки и болтики могут спровоцировать остановку барабана. В таком случае необходим ремонт стиральных машин , который осуществит мастер сервисного центра.


 


Практически все стиральные машинки любого производителя оснащены режимом стирки детского белья. Это необходимо, если в доме есть маленький ребенок. Основное отличие данного режима от остальных функций – очень тщательное полоскание. В результате этого одежда полностью выстирывается от частичек грязи и порошка. То есть риск развития аллергии у малыша сводится к минимуму.


 


Больше всего о детях позаботилась компания LG. Среди изделий этого бренда очень много марок с функцией ионизации белья. Кроме того, можно включить режим защиты от вмешательства в процесс стирки. Таким образом, любопытный малыш не сможет изменить режим стирки. Если не включается функция защиты от детей, то ремонт стиральных машин LG может включать перепрограммирование изделия. Скорее всего, вышел из строя не механический блок, а электроника. Опытный мастер в течение нескольких часов сможет отремонтировать прибор.


 


Стоит отметить, что с ростом курса доллара выросли цены на бытовую технику. Поэтому бюджетные модели стали пользоваться огромной популярностью как в Москве, так и в других городах России. Приборы компании Indesit отличаются невысокой ценой и отличным качеством, поэтому ремонт стиральных машин Indesit придется осуществлять нечасто. Конечно, стоит ухаживать за прибором. Для этого на входной шланг надо установить фильтр. Таким образом, проступающая вода будет очищаться.

Читайте еще: