Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Планируем кухню

Планируем кухню

29-09-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1380412997_0_main.jpg|-->Планируем кухню<!--dle_image_end-->
Современный дизайн кухни можно спроектировать по индивидуальному плану. Кухня не входит в жилую площадь и в большинстве квартир имеет незначительные размеры. Однако именно на кухне проводят время все члены семьи, собравшись вечером после трудового дня, и обсуждая планы на завтра. Поэтому облик кухни может многое рассказать о ее хозяевах.

Кухня бывает связана со многими семейными традициями. Пусть это всего лишь семь или девять метров островка тихой гавани, но здесь не только готовят завтраки, обеды и ужины. Самое главное, что здесь сосредотачивается семейная жизнь. Поэтому к функциональному зонированию на кухне уделяют пристальное внимание. Чаще всего кухня является столовой или продолжением гостиной по значимости. В современных планировках можно этот факт воплотить и в реальности. Тогда приемы пищи будут тесно ассоциироваться с местом и для приятного времяпровождения за милой беседой.

Атмосфера на кухне также сильно связана с общим фоном настроения членов семьи. А если еще максимально продумана планировка площади, то, пожалуй, с кухней вряд ли может поспорить любой другой уголок квартиры по степени важности, нужности и комфорта. Что обычно находится на кухне? Стол, раковина, шкафы, плита, холодильник. Здесь важно расположить все эти нужные элементы таким образом, чтобы на кухне возникла беспрепятственная обстановка. На кухне хозяйка совершает множество действий. Поэтому все должно быть под рукой, и в то же время на своем месте. Еще немаловажно для современной кухни наличие современных систем вентиляции, отопления и освещения. Что касается стиля, то тут есть, над чем поработать. Вариантов оформления кухни существует множество.

Дизайн кухни предполагает и смешение стилей, и следование какой-то одной выбранной единой концепции. На кухне все должно быть оборудовано удобно и со вкусом. Также следует учесть безопасность и гигиену пространства. Форма расположения основных элементов кухни может быть разной, в зависимости от самой кухни. Например, возможно создать обстановку в старомодном стиле, когда акцентируется внимание на мебели (буфет, шкафчик, занавески в цветочек). Можно остановить свой выбор на деревенском стиле. Тогда приемлемо расставить деревянную мебель, глиняные аксессуары. Кухня в стиле модерн особенно актуальна для молодых семей. В этом случае все внимание отдается технологическим новинкам в области оборудования для кухни. Ну и, конечно, не обойтись без соблюдения правил эклектики.

Читайте еще: