Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Стиль «лофт» для офиса

Стиль «лофт» для офиса

29-09-2013
Стиль «лофт» для офиса
Лофт в переводе с английского означает – чердачное помещение. Это такое помещение, которое в принципе не должно быть использовано по прямому назначению. Однако и раньше, и теперь лофт рассматривают как дополнительную возможность переоборудовать свое жилье или офис, используя каждый сантиметр полезной площади. Дело дошло до того, что на сегодняшний день появилось целое направление по обустройству лофта. При этом речь идет как о жилом, так и офисном помещении.

Под крышами многих зданий имеется много заброшенной и неухоженной территории. Почему бы ее не превратить в модный и полезный лофт. Уже многие современные московские квартиры оформлены в стиле «лофт». И этот стиль хорошо «прижился» в офисных помещениях.

Актуальность стиля «лофт» налицо. Особенности такого оформления диктуют общий стилевой фон. Принцип «лофтовой» планировки предполагает наличие свободного пространства и хорошего освещения. Одновременно намечена тенденция к использованию старых и новых методов оформления и материалов. Это помещение может быть выполнено в виде кирпичной кладки. Могут быть оставлены некоторые бетонные или дощатые участки. Такой подход в оформлении очень уместен именно для стиля «лофт». При этом можно смело совмещать идеи с вкраплением материалов из стекла, хрома, расставить самую современную технику.

«Лофты» сегодня очень разнообразны и многолики. В интерьер данного стиля гармонично вписываются разные цветовые решения, формы и совмещения. Функциональность и дизайн как бы соревнуются друг с другом. В итоге возникает логическое продолжение общей картины стилевого оформления всего помещения, включая и лофт. Сам лофт (или мансарду) можно использовать под различные нужды. Это может быть дополнительным помещением для работы, зоной отдыха, местом расположения архива. А вести наверх может оригинально выполненная лестница из металла или с украшением из деревянных балок.

Заметка: резка проемов - современная технология, с помощью которой можно получить отверстия в бетоне, но не только в нем, а и в других твердых стройматериалах. В результате такого процесса можно создать ровный срез, который позволит свободно проводить работы и не тратить на него дополнительного времени.

Читайте еще:

    Планируем кухню

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1380412997_0_main.jpg|-->Планируем кухню<!--dle_image_end-->
    Современный дизайн кухни можно спроектировать по индивидуальному плану. Кухня не входит в..

    Флористика в интерьере

    Флористика в интерьере
    Тенденции моды в дизайне меняются с заметной частотой, однако место флористики в нем..

    Традиционный дизайн интерьера

    Традиционный дизайн интерьера
    Традиционному стилю в оформлении интерьера отдают предпочтение те, кто любят классику –..

    Клеим обои

    Клеим обои
    Обои – это фон вашего интерьера, одна из его важнейших составляющих. Они создают..

    Управлять светом теперь может каждый

    Управлять светом теперь может каждый
    Еще совсем недавно в представление о дизайне квартиры или дома входила лишь отделка стен..