Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В какой цвет лучше покрасить пол?

В какой цвет лучше покрасить пол?

13-11-2013
В какой цвет лучше покрасить пол?
При смене дизайна в жилом помещении отдельно нужно сказать о выборе цвета полов. Чтобы не ошибиться с цветом, нужно обратить внимание на освещение комнаты, ее площадь и материалы, которые есть у вас в наличии.

Первым вашим шагом должно стать определение общего цветового климата жилья, а потом рассматривается каждая комната в отдельности. Примите к сведению, что кричащая пестрота очень быстро утомляет взор и раздражает. Исходя из этого, лучше воспользоваться двумя или тремя тонами. К тому же следует учесть, что декор и мебель также внесут свою лепту в общий ансамбль помещений.

Предлагаем Вам приобрести арендный бизнес в Москве. Нашими клиентами являются лидеры строительного рынка Москвы, а также ведущие международные компании и многие банковские учреждения. Все они ценят наше превосходное качество услуг и профессионализм сотрудников.

Цвет пола и стен можно сочетать по двум принципам. Во-первых: это может быть контрастная гармония, а во-вторых: нюансная. Если вы решили придерживаться первой, то можете сочетать один цвет разных оттенков, можно сделать стены серо-голубыми, а на пол положить линолеум голубого или серого цвета, или стены украсить золотистым цветом, а на пол положить паркет.

Отдельно нужно сказать, что при выборе цвета стен в жилье, особенно нужно обратить внимание на интенсивность внешнего освещения. Так, если перед домом разбит газон и посажены деревья, то цвет можно выбрать зеленый, а если расположена кирпичная стена, то лучше отдать предпочтение красноватому цвету. Если вы хотите избежать отрицательного влияния на цвет стен, то при разработке дизайна нужно обратить внимание на тональность света, который отражается.

А в случае вашего желания видеть свое жилье комфортным, постарайтесь исключить бросающиеся в глаза цветовые композиции. К примеру: лучше не сочетать зеленый с красным, ультрамариновый с оранжевым, а фиолетовый с желтым. Это может вызывать дискомфорт. В заключение необходимо напомнить, что при разработке цветового дизайна отдельного помещения нужно ориентироваться на общую концепцию дома или квартиры.

Читайте еще: