Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какой дизайн выбрать для детской комнаты?

Какой дизайн выбрать для детской комнаты?

13-11-2013
Какой дизайн выбрать для детской комнаты?
Если вы озабочены дизайном комнаты для детей, то вам лучше остановить свой выбор на жизнеутверждающей концепции. Помещение должно создавать радостную атмосферу и стимулировать активность детей. Маленьких детей радуют оранжевый и красный цвета, а школьники больше любят голубой и зеленый.

Но, несмотря на это присутствие насыщенных оттенков в детской лучше свести к минимуму, так как при долгом созерцании этих цветов дети быстро утомляются. В помещениях, где проживают дети, лучше использовать оттенки пастели и разбеленные цвета. Так, здесь будут уместны ярко-желтый, красный, оранжевый, голубой. В случае преобладания в детской насыщенной цветовой гамме, спокойные оттенки должны присутствовать хотя бы в зоне для отдыха и занятий. Так, зеленый, серо-голубой и голубой успокаивающе действуют на психику и скорее склоняют ко сну. И, наоборот, если в общем в дизайне детской комнаты преобладают ненасыщенные цвета, к примеру: охра, приглушенный зеленый, белый, серый или голубой, то необходимо создать здесь какое-то яркое пятно для оживления общего интерьера. Так, можно использовать яркие коврики, мебель с пестрой обивкой и пр.

По мере того, как дети вырастают, лучше видоизменять и дизайн комнат, где они проживают. Так, в комнатах лучше пользоваться белым, серо-голубым, серым или серо-зеленым цветами. Дизайн в таких цветах будет способствовать концентрации внимания, а также служить хорошим фоном для картин, спортивных снарядов и прочих вещей, которые подростки размещают в своих комнатах.

В общем, решение в цвете для детской должно быть согласовано с меблировкой, оборудованием и игрушками. И в заключение нужно сказать, что хаотичное расположение ярких цветов в комнате будет утомлять детей.

Читайте еще: