Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Знакомство с линолеумом

Знакомство с линолеумом

11-11-2013
Знакомство с линолеумом
Линолеум - это достаточно прочное напольное покрытие, которое поставляется чаще всего в рулонах. Этот материал бывает натуральным и искусственным.

Изготовление и применение линолеума

Для изготовления натурального линолеума применяется древесная мука, смола хвойных деревьев, льняное масло и известь. Материал, полученный из данных компонентов, получается красивый, надежный и экологически чистый, но сравнительно дорогой. При изготовлении искусственного линолеума применяется поливинилхлорид с добавлением различных добавок. Данный материал дешевле, и требует за собой меньшего ухода. Существует еще несколько редко встречающихся видов линолеума, которые используются для отделки напольных покрытий общественных помещений.

По назначению линолеум делится на бытовой, полукоммерческий и коммерческий. Бытовой линолеум применяется для отделки полов в жилых помещениях. Коммерческий, благодаря повышенной износостойкости, лучше всего подойдет для помещений с большой проходимостью. Вариант полукоммерческого линолеума является промежуточным и обычно используется в офисах, а в квартирах для кухонь и прихожих.

Заметка: у нас есть кашкай в наличии. Он представляет собой компактный кроссовер, который сочетает в себе преимущества внедорожника и городского авто. Он буквально создан для города.

По структуре линолеум делится на однослойный и многослойный. Однослойный линолеум окрашивается по всей толщине и поэтому в процессе износа не теряет качество рисунка. Многослойные виды линолеума чаще всего состоят из подложки, декоративного слоя и верхнего, защитного слоя. По показателям износостойкости эти оба вида не уступают друг другу, единственное отличие: многослойный линолеум мягче и теплее.

Различается линолеум и по дизайну. Кроме однотонных видов линолеума в продаже имеется линолеум, украшенный рисунками, имитирующими различные напольные покрытия. Укладка линолеума может производиться несколькими способами. В больших по площади помещениях линолеум приклеивается к полу. В квартирах лучше всего для укладки линолеума воспользоваться двухсторонним скотчем и плинтусами. В этом случае его можно легко заменить на новый.

Читайте еще: