Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Без диванов – никак

Без диванов – никак

29-09-2013
Без диванов – никак
Состояние комфорта и безмятежности в квартире во многом создают такие элементы мебели, как диваны, кушетки, канапе. При этом современные варианты диванов предполагают самое богатое разнообразие форм, оттенков, назначения, дизайна.

Первоначальным вариантом удобной мебели была кушетка. Возможно, это самый старый тип дивана. Кушетку изготавливали из дерева, обивали кожей или обтягивали тканью. С первого взгляда на этот атрибут мебели понятно, что он «родился» из обычного стула, только с течением времени претерпел модификации. Например, уже к середине 18 столетия без кушеток не обходился ни один приличный дом в европейских странах и колониях.

Во Франции долгое время особую популярность имели канапе. Этот предмет мебели чем-то похож на классическую кушетку. Канапе имеет изящные очертания, резные ножки и раму, и длинную, как у скамьи, спинку с сиденьем. Сначала канапе использовались только для сидения. Затем на них стали отдыхать дамы, полулежа, чтобы перевести дух на светских мероприятиях. Еще одним дальним «родственником» дивана является софа. Этот низкий по виду диванчик пришел из Востока и быстро завоевал популярность. Софа обычно обивалась дорогой тканью. Сверху располагались подушки, которые чаще всего набивали конским волосом. Позже вместо этого стали использовать стальную пружину.

Постепенно диваны превратились в столь же необходимый атрибут мебели, как стол или кровать. На диванах спали, сидели, отдыхали. Вид диванов получил настолько разные по смелости очертания, что этот предмет мебели по праву считается одним из самых востребованных. При этом диван можно расположить в любом помещении и приспособить под любой интерьер. Например, роскошно смотрятся салонные диваны, выполненные в классическом стиле. Сегодня можно найти особо популярные современные диваны с хромированными элементами, с необычным цветовым оформлением. При этом даже офисный стиль черного дивана может смотреться очень по-домашнему при правильной расстановке акцентов. Диван, таким образом, превращается в стильный аксессуар, а не просто удобное место для непринужденного отдыха.

Заметка: натяжные потолки изготавливаются из тонкой, прочной виниловой пленки, которая крепится на алюминиевый или пластиковый каркас. Каждый потолок изготавливается индивидуально. Поэтому сначала на Вашем объекте производятся замеры потолка.

Читайте еще:

    Напольный дизайн в квартире

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1380413455_prihozhaya-parket.jpg|-->Напольный дизайн в квартире<!--dle_image_end-->
    ..

    Стиль «лофт» для офиса

    Стиль «лофт» для офиса
    Лофт в переводе с английского означает – чердачное помещение. Это такое помещение,..

    Планируем кухню

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1380412997_0_main.jpg|-->Планируем кухню<!--dle_image_end-->
    Современный дизайн кухни можно спроектировать по индивидуальному плану. Кухня не входит в..

    Флористика в интерьере

    Флористика в интерьере
    Тенденции моды в дизайне меняются с заметной частотой, однако место флористики в нем..

    Традиционный дизайн интерьера

    Традиционный дизайн интерьера
    Традиционному стилю в оформлении интерьера отдают предпочтение те, кто любят классику –..