Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Напольный дизайн в квартире

Напольный дизайн в квартире

29-09-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1380413455_prihozhaya-parket.jpg|-->Напольный дизайн в квартире<!--dle_image_end-->
Полы в доме – непременная часть дизайна интерьера. Этот элемент всегда находится перед глазами, поэтому возникает желание оформить пол в самом современном стиле, который будет дополнять и завершать оформление помещения в целом. Полами обязательно нужно заняться после проведения ремонта.

Говорят, что менять полы можно под настроение. В этом есть суть. Ведь чаще всего напольное покрытие оформляют в соответствии с общим стилевым решением квартиры. Если пренебречь правилами, то можно получить несуразную картину, например, «промахнувшись» с цветом, если говорить о мебели, обоях и аксессуарах в помещении. Самый распространенный дизайн полов связан с настилом паркета. Такое покрытие не требует больших затрат средств и времени. К тому же паркет, выполненный в современном стиле, смотрится намного выгоднее, и уход за ним прост. Стелить паркет можно и в гостиной, и на кухне. А вот для ванной нужно не спешить с выбором из-за специфики помещения. Сюда лучше положить традиционную керамическую плитку.

Интересно заметить, что во многих случаях смешение стилей, даже в оформлении напольного покрытия, действует очень неожиданно и к месту. Например, есть вариант дизайна квартиры в стиле хай-тек. Спальня оформлена соответственно, при этом полы покрыты красивой керамической плиткой, что очень неожиданно на первый взгляд. Но гармония и эклектика при этом не нарушаются. Вывод напрашивается сам собой – в дизайне можно и нужно экспериментировать. Просто стоит избегать крайностей и исходить из имеющегося вида оформления. Кухни в большинстве случаев привычней смотрятся с плиткой из керамики. Также уместен ламинат. Хотя и здесь возможны неожиданные комбинации.

При выборе напольного покрытия важно разбираться в материалах и в том, где и каким образом можно их использовать. Кроме функциональной, любое современное напольное покрытие несет еще и эстетическую функцию. Мода, конечно, диктует свои условия. Но следует придерживаться правил комбинаторности, чтобы добиться нужного эффекта.

Читайте еще:

    Стиль «лофт» для офиса

    Стиль «лофт» для офиса
    Лофт в переводе с английского означает – чердачное помещение. Это такое помещение,..

    Планируем кухню

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1380412997_0_main.jpg|-->Планируем кухню<!--dle_image_end-->
    Современный дизайн кухни можно спроектировать по индивидуальному плану. Кухня не входит в..

    Флористика в интерьере

    Флористика в интерьере
    Тенденции моды в дизайне меняются с заметной частотой, однако место флористики в нем..

    Традиционный дизайн интерьера

    Традиционный дизайн интерьера
    Традиционному стилю в оформлении интерьера отдают предпочтение те, кто любят классику –..

    Клеим обои

    Клеим обои
    Обои – это фон вашего интерьера, одна из его важнейших составляющих. Они создают..