Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Полка для книг своими руками

Полка для книг своими руками

28-10-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-10/1382956102_e5rg27lqc4.jpg|-->Полка для книг своими руками<!--dle_image_end-->
Книга – это целый мир, который умещается в ладонях. Книги могут быть источником мудрости. Они могут развлекать или заставлять задуматься, радовать или навевать сладкую грусть. И хоть в век компьютерных технологий люди все чаще читают с экранов мониторов или мобильных электронных книг, для многих настоящая бумажная книга имеет особое очарование. Вдохнуть запах новой книги, услышать шелест страниц, устроиться в удобном кресле, вдалеке от компьютера – что может быть чудесней?

Но есть у бумажных книг один заметный минус – они занимают довольно много пространства. У каждого книголюба однажды заканчивается место на книжной полке. Как же решить такую проблему? Можно перейти на электронные книги, либо купить книжную полку в магазине. Но есть и другой путь – сделать «домик для книг» своими руками, а декоративная подсветка, купленая в магазине uyutdomu.ru будет очень кстати. Полки для книг можно расположить где угодно – поставить на пол, на другую мебель, прикрепить к стене, и даже к шкафу. Нередко бывает так, что мебель не идеально подогнана под габариты помещения, и остается неиспользуемое пространство в несколько сантиметров. Вот в этом пространстве Вы и можете поместить часть своих книг.

Изготовить полку для книг можно из чего угодно. Например, книги можно складывать в корпус старого телевизора. Любители креатива нередко мастерят книжные полки из двойной лестницы, положив на ступеньки листы ДСП. Покрасьте всю конструкцию каким-нибудь приятным цветом – и это будет выглядеть отлично. Можно использовать коробки, облагороженные техникой декупаж. Коробки можно разместить даже под кроватью или на платяном шкафу. Кроме того, изготовление такой книжной полки почти совсем не требуют затрат. Очень необычно выглядят книжные полки из кожаных ремешков и ткани. Для их изготовления нужно минимум усилий, и их очень просто закрепить. Минус этого варианта в том, что книг удастся разместить не слишком много, и велик риск того, что самодельная полка подведет и порвется.

Наиболее традиционный метод – изготовление полок из дерева или стекла, с последующим закреплением на стене (закреплять следует как можно надежнее, книги имеют значительный вес). Полки из дерева, скорее всего, будут хорошо сочетаться с остальной мебелью в комнате, а «невидимые» полки из стекла подойдут для любого интерьера. Впрочем, в последнем случае нужно быть особенно аккуратным при монтаже и эксплуатации. Удачных Вам экспериментов!

Читайте еще: