Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Жидкие обои: особенности

Жидкие обои: особенности

26-10-2013
Жидкие обои: особенности
Жидкие обои появились совсем недавно и еще не распространены, однако, как и любое ноу-хау, требуют некоторых знаний и навыков. Наша статья поможет ознакомиться с этим чудом современной промышленности тем, кто только собирается приобрести это вид декора и тем, кто уже приобрел и собирается наносить жидкие обои самостоятельно. Сравнивать жидкие обои не с чем, так как они вообще не похожи на традиционные бумажные аналоги, все дело в том, что их фактуры абсолютно различны, не походи и способы производства, именно поэтому важно почерпнуть некоторые сведения. Жидкие обои считаются очень экологически чистыми, они пропускают воздух, позволяя стенам «дышать», обладают теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Однако есть некоторый нюанс – основой для жидких обоев должна быть масляная либо алкидная краска, точнее ее слой. Эти два вида красок являются одними из наиболее безопасных в экологическом эквиваленте. Среди других положительных свойств – эластичность.

Единственный весомый недостаток – это то, что жидкие обои бояться влаги, однако его можно устранить, если нанести на обои слой лака или краски, однако в этом случае мы потеряем «дышащий эффект». С другой стороны, нанесения слоя можно использовать в ванной комнате или кухни, тогда обои будет дополнительно защищены слоем краски, и могут применяться в любой комнате для декора стен и потолка.

Жидкие обои также можно поделить на два класса, которые отличаются между собой по структуре. Первый класс наноситься таким образом, чтобы толщина слоя составила примерно 3 миллиметра, а второй класс характеризуется толщиной слоя в 5 миллиметров. Второй вид по своей структуре выглядит более объемно и внешне напоминает ткань. Чтобы композит был готов к использованию, то есть, нанесению на стену, в смесь нужно добавить воду, затем массу настаивают примерно 15 минут, затем добавляют краситель и перемешивают. Полученную смесь можно наносить с помощью валика, распылителя или шпателя, однако профессионалы рекомендуют использовать специальный пистолет-хоппер, который выполняет работу быстрее и качественнее. Смесь из пистолета наноситься под давлением. Придать фактуру жидким обоям можно с помощью накатки, однако помните, что все работы по нанесению жидких обоев выполняются при температуре 10 градусов.

Читайте еще:

    Радиатор в квартире

    Радиатор в квартире
    А вы знаете, что современный новый радиатор гораздо лучше старых ржавых батарей? Ведь..

    Без диванов – никак

    Без диванов – никак
    Состояние комфорта и безмятежности в квартире во многом создают такие элементы мебели,..

    Напольный дизайн в квартире

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1380413455_prihozhaya-parket.jpg|-->Напольный дизайн в квартире<!--dle_image_end-->
    ..

    Стиль «лофт» для офиса

    Стиль «лофт» для офиса
    Лофт в переводе с английского означает – чердачное помещение. Это такое помещение,..

    Планируем кухню

    <!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-09/1380412997_0_main.jpg|-->Планируем кухню<!--dle_image_end-->
    Современный дизайн кухни можно спроектировать по индивидуальному плану. Кухня не входит в..