Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Измеритель глюкозы в крови

Измеритель глюкозы в крови

12-12-2013
Измеритель глюкозы в крови
Каждый современный человек, которому оказался поставлен такой страшный диагноз, как диабет, в целях обеспечения безопасности для собственного здоровья должен в обязательном порядке постоянно измерять в крови уровень содержащейся глюкозы. Со временем становится данное занятие вполне привычным, поскольку в процессе проведения операции нет ничего пугающего. Зачастую люди опасаются потери чувствительности в кончиках пальцев по причине постоянных уколов для взятия пробы крови. Однако данный факт не имеет места быть. Возможности заражения также нет, тем не менее, следует остерегаться использования чужого аппарата. Необходимо иметь при себе собственный агрегат в любой ситуации, и использование его чужими людьми недопустимо.

Предназначен измеритель глюкозы в крови для того, чтобы контролировать уровень данного вещества в организме в домашних условиях, в путешествии. Самые различные глюкометры представлены сегодня на отечественном профильном рынке. Оптимальный выбор становится возможным осуществить за счет соблюдения рекомендаций врача. Тем не менее, посредством использования общедоступных рекомендаций допустимо также самостоятельно купить данный аппарат.

Начинать следует выбор аппарата, который осуществляет измерение глюкозы в крови, с внимательного изучения инструкции. Первое использование рекомендовано при наличии контроля со стороны медицинского специалиста либо знающего человека. Необходимо перед проведением процедуры каждый раз тщательно мыть руки с применением мыла. В случае, если кончики пальцев холодные, стоит руки мыть теплой водой, что обеспечит большую чувствительность к совершаемому проколу.

Наименее болезненно каждый новый анализ делать из иного пальца, кроме того, возможно использовать также предплечье либо ладонь. При этом следует понимать, что в двух последних случаях возможно получить иной результат, несколько отличающийся от анализа из пальца. Прежде чем принимать решение в пользу альтернативных участков организма, следует проконсультироваться с врачом на данную тему.

Наименее болезненны проколы рядом с подушечкой, с боковой поверхности пальца. Кроме того, выбор именно такого места позволяет избежать проявления следов. Прежде чем совершать прокол, необходимо предварительно мягко помассировать палец, сжимать его следует до момента, пока не образуется небольшая капелька крови. В случае, если этого не происходит, следует опустить вниз руку.

Читайте еще: