Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Уход за недоношенным ребенком

Уход за недоношенным ребенком

8-08-2014
Уход за недоношенным ребенком
За недоношенными детьми нужен особенный уход, так как они рождаются очень слабыми. Жизнеспособность такого малыша во многом зависит от особенностей протекания беременности.

Часто дети рождаются недоношенными у женщин, пренебрегавших на протяжении периода вынашивания здоровым образом жизни – куривших или употреблявших алкоголь, а также имевших инфекционные заболевания. Также преждевременные роды возможны при различных гинекологических патологиях, заболеваниях сердца и сосудов, эндокринных нарушениях.

Первые несколько дней после рождения недоношенного малыша остаются критическими. В этот период ему необходим особый уход и постоянного наблюдения квалифицированных врачей. В дальнейшем соответствующий уход такому ребенку должна обеспечивать мама которая может купить пеленки для новорожденных оптом тут ivbaby.ru.

В отличие от детей, родившихся в срок, преждевременно появившийся на свет малыш более склонен к инфекционным болезням. Его нужно тщательно оберегать от контакта с больными простудными заболеваниями. Также недоношенному ребенку необходимы особые условия гигиены, поэтому в детской следует максимально избегать вещей, накапливающих пыль – тяжелых штор, лишней мебели, мягких игрушек и других.

Имеет большое значение правильное вскармливание малыша. Очень важно обеспечить его всеми необходимыми компонентами для соответствующего роста и развития. Если нет никаких противопоказаний, лучше всего грудное вскармливание, так как материнское молоко содержит все необходимые вещества и микроэлементы, а также способствует укреплению иммунитета. В том случае, когда грудное вскармливание невозможно, состав молочной смеси для кормления малыша лучше согласовать с педиатром.

Для недоношенного ребенка характерно недостаточное развитие терморегуляции организма, соответственно, ему необходимо обеспечить подходящий температурный режим. Важно не только не допускать переохлаждения, но также и не допустить перегрев.

Дети, родившиеся в срок, начинают правильно развиваться физически, в то время как недоношенным малышам нужно в этом помочь. Потребуются специальные комплексы упражнений и укрепляющий массаж. На такие сеансы можно ходить в поликлинику, а затем выполнять в домашних условиях. Для недоношенных детей также характерно заболевание рахитом, поэтому врачи назначают для них прием специальных препаратов и витаминов.

Если обеспечить недоношенным детям соответствующий уход, в возрасте 3-5 лет они догонят в развитии родившихся в срок малышей.

Читайте еще: