Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Часто встречающиеся профессиональные заболевания кожи

Часто встречающиеся профессиональные заболевания кожи

10-08-2014
Часто встречающиеся профессиональные заболевания кожи
Люди, работающие на производстве, в значительно большей степени подвержены некоторым заболеваниям кожного покрова, которые принято считать профессиональными. Как правило, среди поражающих факторов выделяют наиболее распространенные химические, а также физические, инфекционные и паразитарные. Кожные заболевания могут быть связаны с различными травмами, полученными на производстве, а также с сильной загрязненностью воздуха, постоянным задымлением, воздействием как пониженных, так и повышенных температур в течение длительного времени, что приводит к снижению иммунитета. К развитию того или иного заболевания часто приводит именно сочетание данных факторов.

При контакте с каким-либо веществом, действующим как аллерген, может развиваться профессиональный аллергический дерматит. Однако часто предпосылками для проявления аллергии, помимо поражающего фактора, могут быть и нарушения в самом организме или инфекционные заболевания. Профессиональный дерматит можно отличить от других кожных заболеваний с похожими симптомами при помощи аллергических проб. Аллергический дерматит очень важно вылечить вовремя, так как при последующем развитии он может перейти в экзему.

Профессиональная экзема может развиваться на протяжении длительного времени. Ее предпосылкой является длительное воздействие на кожу различных химических реагентов, в числе которых можно назвать красители, парафины, многие виды клея и другие вещества. В отличие от вызванного аллергической реакцией дерматита, который легко поддается лечению, вылечить экзему значительно сложнее. Причем после возникновения под воздействием поражающего фактора на производстве, экзема может развиваться и при поддержке бытовых факторов. Поэтому в процессе лечения важно устранить действие всех аллергенов. Однако это может сработать только на начальных стадиях развития заболевания, так как впоследствии экзема может распространиться на весь кожных покров и развиваться независимо от действия аллергена. Еще если Вам будет нужно сделать протезирование зубов металлокерамика цены на данную процедуру не высокие тут rigastom.ru.

Также к числу профессиональных заболеваний относят язвы на коже и бородавки. Небольшие язвы образуются при повреждении кожи, если впоследствии в рану попадает химический аллерген. Бородавки появляются чаще всего при контакте с реагентами, получаемыми при перегонке нефти. Сами по себе они безвредны, но при продолжающемся воздействии могут перейти в злокачественные образования.

Читайте еще: