Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как воздух в помещении влияет на здоровье человека?

Как воздух в помещении влияет на здоровье человека?

4-09-2012
Как воздух в помещении влияет на здоровье человека?
Огромную часть жизни человек проводит в помещениях, неважно, жилых или общественных. Соответственно, состояние его здоровья напрямую зависит от того, какой воздух его окружает. Многим повезло – они работают на открытом воздухе, живут за городом, и такие проблемы часто их не касаются. Большинству людей повезло меньше – они проводят по 10 часов в душных пыльных офисах или, что еще хуже, в цеху на производстве. Потом около часа стоят в пробках по пути домой, вдыхая выхлопы. Поводя время дома, можно заметить, что и там порой воздух не лучше с улицы через окна летит пыль, вредные примеси от выбросов с заводов, пыльца. Все это влияет на состояние вашего здоровья и подверженность заболеваниям верхних дыхательных путей.

Кроме всего прочего, наличие современной техники в помещениях также не лучшим образом сказывается на качестве вдыхаемого воздуха. По мере того, как вы делаете ремонт помещения, вы также используете вредные для здоровья вещества, которые загрязняют воздух при определенной температуре. В общих чертах картина не привлекательная. В сутки человек потребляет до полутора килограмм воздуха. Чтобы он был чистым, многие компании производители предлагают вашему вниманию специальные системы, предназначенные для очистки воздуха, а также и для вентиляции помещения. Системы кондиционирования воздуха обладают широкими возможностями при создании нужного вам микроклимата помещения. Системы фильтрации воздуха позволяют очистить его от различных вредных химических примесей. Системы вентиляции помогают воздуху в вашей квартире не застаиваться. Кондиционеры помогают охладить вдыхаемый вами воздух.

Как вы видите, такие устройства ничуть не меньше значат, нежели телевизор в вашем доме. Используя их, вы всегда сможете быть спокойны за чистоту воздуха в вашем доме или квартире, даже если вы проживаете в городе. Такие системы также очень важны и для тех, кто проживает за его чертой, хотя многие считают, что достаточно уже того, что они живут за городом. Дело в том, что нельзя давать воздуху застаиваться в квартире или доме, он постоянно должен поступать извне и его температура зачастую должны регулироваться при помощи специального оборудования. Также при подборе наиболее экологичных отделочных и строительных материалов вы улучшаете качество воздуха, которым вы дышите, находясь дома.

Читайте еще: