Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбор радиатора, часть вторая

Выбор радиатора, часть вторая

4-09-2012
Выбор радиатора, часть вторая
Еще одна разновидность радиаторов для отопления помещений – биметаллические радиаторы, которые, исходя из этимологии названия, состоят из двух металлов. Они высокопрочны и сочетают в себе лучшие характеристики алюминиевых и стальных радиаторов. Давление, которое они могут выдерживать, зачастую равняется 50 Атм. Обратите внимание, срок эксплуатации таких устройств может достигать даже 20 лет благодаря качественным характеристикам алюминия. Теплоотдача у таких радиаторов одна из самых высоких. Биметаллические радиаторы зачастую выбирают из-за их стильного дизайна, однако при этом покупателю важно также знать, что они еще и достаточно эффективны при обогреве помещения сравнительно с остальными видами устройств.

Конструкцию такого радиатора можно назвать долговечной. Сердцевина выполнена из высокопрочного сплава стали, что и обуславливает давление, которое может выдерживать такой радиатор. Благодаря алюминию радиатор обладает отличными теплопроводящими свойствами. Они обладают меньшей инертностью, быстро нагреваются, но при этом они и остывают очень быстро. Как вы видите, эти показатели намного лучше, нежели по отдельности у всех вышеперечисленных, именно поэтому в первую очередь при выборе радиатора вам стоит обратить внимание именно на них.

Многие консерваторы будут спорить за преимущество чугунных. Это справедливо, учитывая их качество, однако, при наступлении холодов ваш дом будет еще долгие дни нагреваться, что может вызвать у вас и у вашей семьи простудные заболевания. Если же вы не опасаетесь этого, то выбор вполне очевиден. Если вы хотите установить радиатор для открытого кафе или балкона (многие выращивают на балконе цветы в зимнее время), обратите внимание на простенькие модели стальных радиаторов.

Вы хотите знать, что подойдет именно вам? Обдумайте, каковы природные условия в вашем регионе. К примеру, в Москве погода зачастую бывает непредсказуема, а в Санкт-Петербурге весной погода примерно такая же, как зимой у жителей южных регионов. Есть ли в вашем доме сквозняки, предусмотрены ли в вашем помещении системы хорошей вентиляции, имеются ли в доме пластиковые окна – все это и многое другое может повлиять на выбор радиатора отопления. Выбор за вами, однако, если вы ищите именно отличной работоспособности, качества, долговечности и отличной теплопроводности, и пи этом вас не смущает тот факт, то радиатор быстро остывает, разумный выбор – это биметаллический тип.

Читайте еще: