Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Офис – второй дом

Офис – второй дом

28-01-2014
Офис – второй дом
Многие деловые люди проводят столько времени в рабочем кабинете, офисе, что их можно смело называть вторым домом. Так почему бы не сделать пребывание в нем более комфортным. Известно, что в комфортной обстановке повышается умственная способность. И это успели взять на вооружение не только западные, но и отечественные компании. Руководители разрешают приносить на работу фото, игрушки, цветы – все то, что будет напоминать о доме. Итак, что же сегодня можно встретить в современном офисе?

Чтобы глаз радовало


Хотя способности современного компьютера позволяют создавать целые фотоальбомы, выставки, даже он не может заменить фото или картинку в рамке. Именно их любят устанавливать на своем рабочем столе многие офисные работники. Достаточно один раз взглянуть на любимое фото, и сразу пройдет печаль и поднимется настроение.

Офис – второй дом


Так же довольно часто на столе можно встретить мягкого плюшевого любимца. Подобные подарки обычно преподносят друг другу внутри коллектива после поездки в другую страну или город. Они так же имеют отличную способность расслабиться и отвлечься от монотонной работы.

Зеленый сосед


Практически в каждом офисе можно увидеть декоративные растения, за которыми каждый из сотрудников тщательно следит. Зачастую даже к ним относятся как к равным, дают «имена», общаются. Устанавливать цветы в офис даже рекомендуют психологи, утверждая, что они способствуют сплочению и единению коллектива. Выбирая же цвет растений, нужно помнить следующие моменты:

- красный цвет активизирует внимание, повышает работоспособность сотрудников;
- белый, кофейный, бежевый смягчает конфликтную ситуацию, успокаивают;
- оранжевый и желтый цвет делают контакт более тесным и понятным;
- синий и голубой развивают креативное мышление, творчество;
- зеленый цвет делает более выносливым, повышает работоспособность.

Животные


Не редкость в офисе и животные. Но, конечно, мало кто из руководителей отважится на то, чтобы привести в офис кошку или собаку, а вот более спокойных и менее хлопотных обитателей можно встретить практически в любой компании. Речь идет об обитателях аквариумов. Чаще всего отдают предпочтение рыбкам. Обязательно назначают ответственного за содержание питомцев, смену воды, кормежку. Так же идеальными животными для офиса считаются птицы, хомячки, морские свинки. Порой сами сотрудники начинают искренне проявлять заботу о животных, приносят им корм, ухаживают.

Читайте еще: