Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Осторожно, «Распродажа»!

Осторожно, «Распродажа»!

28-01-2014
Осторожно, «Распродажа»!
Еще некоторое время назад мы ничего не знали о волшебном слове «распродажа», и поэтому неопытным покупателям приходится тут и там натыкаться на обычный обман, который даже не предполагает никаких скидок. Итак, как же распознать, где вещи продаются, действительно со скидками, а где – всего лишь уловка.

Распродажи за границей


В западных магазинах распродажи – это явление привычное, так как имеют довольно длинную историю. Еще в 18-веке, чтобы опустошить склады для нового завоза, владельцы продавали вещи буквально даром. К аналогичным действиям прибегают и современные продавцы, желая поскорее опустошить вешалки с «зависевшейся» продукцией. В западных странах, чем ближе конец сезона, тем дешевле становятся сезонные вещи. Но подобную картину можно увидеть, лишь побывав за границей.

Распродажи у нас


У нас в понятие «распродажа» вкладывается другой смысл. Выставляя табличку «Скидка 80-90%» продавец лишь проводит акцию, пытаясь привлечь покупателя. Ну а то, что ему предложат в магазине, скорее всего, будет лишь рекламным трюком. Обычно, если товар имеет очень большую скидку, то он, мало того, что принадлежит старым коллекциям, но и может иметь сомнительное качество. Какие же методы обмана обычно используют в наших магазинах?

Осторожно, «Распродажа»!


1. Двойной ценник – старая цена перечеркивается, и рядом указывается другая. Хотя покупателю кажется, что он получает приличную скидку, на самом деле ему невдомек, что данная партия специально была приобретена по бросовой цене, и ранее в магазине они не продавались. Высокая цена берется «с потолка», а вот та, что указана рядом, как раз отображает действительное качество товара.

2. Две вещи по одной цене – и здесь, казалось бы, покупатель экономит вдвойне. Но на самом деле под эту акцию предлагаются лишь старомодные вещи, которые залежались на складах. Заметить подвох по плечу тем, кто регулярно посещает магазины, и помнит, что продавалось 1-2 года назад.

3. Лучше обходить стороной магазины с надписями «Скидка только один день», «Ликвидация товара», тем, кто не является постоянным обитателем этих мест, и лишь впервые заглянул в магазин, так как в них продается некачественный товар.

4. «Закрытая» распродажа. На них обычно приглашают платежеспособных покупателей, причем подобное событие происходит за пару дней до начала всеобщей акции для остальных покупателей. «Особое» отношение, бокал шампанского, дружественная атмосфера являются отличным поводом для серьезных растрат.

Читайте еще: