Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Детский иммуномодулятор

Детский иммуномодулятор

29-01-2014
Детский иммуномодулятор
В данную группу входят те препараты, которые имеют способность активизировать иммунную систему, делая его более устойчивым ко многим заболеваниям. Но не все мамы решаются на их использование, так как считают, что они могут дать негативный эффект, и вместо этого используют известные народные средства. Но достаточно ли их для профилактики заболеваний инфекционного характера?

Укрепляем иммунитет


В борьбе за свое здоровье, а тем боле за здоровье своего ребенка можно использовать не только те рецепты, которые оставили наши предки, но и достижения медицины, которые показывают неплохие результаты. В первую очередь, конечно, нельзя забывать об общем состоянии ребенка, а для этого он должен регулярно закаляться, соблюдать правила гигиены, и, получать правильное и своевременное питание. Еще в раннем возрасте ребенка нужно приучить мыть руки с дезинфицирующим средством (например, с мылом) и как можно реже прикасаться к лицу.

Не помешает провести ознакомительную беседу о правильном питании, пользе овощей и фруктов. Ну и конечно, нельзя забывать о тех из них, в которых содержатся естественные фитонциды (лук, чеснок), и выполняют важную роль – убивают вредные микроорганизмы.

Детский иммуномодулятор


Иммуномодулятор для детей


В аптечной сети можно найти разные иммуномодуляторы, и если родители желают их задействовать для активации иммунитета собственного ребенка, то стоит сначала выяснить принцип их работы, а так же необходимость конкретного препарата.

Итак, у иммунной системы три степени развития, которые формируются до 12-15 лет, причем самая первая из них завершается уже к первому месяцу жизни. Но вплоть до 8-10 лет собственная защита очень слаба. К тому же ребенок постоянно подвергается инфекционным атакам (в саду, школе), а так же собственным переживаниям (смена места жительства, сада, школы и т.д.). Свою лепту вносит и неправильное питание, регулярные простудные заболевания, нарушение привычного режима дня, а так же недополучение витаминов и минералов.

Итак, если собственная иммунная система не справляется с атакой вирусами, а народные средства не дают нужного эффекта, то следует использовать иммуномодулятор на протяжении 2-3 недель. Уже зарекомендовал себя на нашем рынке отечественная продукция – Анаферон детский, который можно давать 1-месячным деткам для лечения и профилактики заболеваний. А так как он имеет широкий спектр воздействия, то прекрасно подойдет для лечения гриппа, смягчит осложнения.

Читайте еще: