Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Когда питание на страже здоровья

Когда питание на страже здоровья

29-01-2014
Когда питание на страже здоровья
Понятие «здоровье» складывается не только из физического состояния человека, но и социального, душевного. И чтобы сохранить свое здоровье на максимально долгий срок, необходимо соблюдать ряд правил:

- личная гигиена;
- правильное питание;
- отсутствие вредных привычек;
- соблюдение режима труда и отдыха;
- положительный жизненный настрой.

Правильное питание – лучшая профилактика заболеваний


Чтобы сохранить свое физическое и духовное здоровье до самой старости, нужно выбирать питание, которое:
- энергетически сбалансированно;
- имеет в себе оптимальное содержание важных для жизни компонентов;
- имеет оптимальное дробление;
- прошло хорошую кулинарную обработку.

Каждый человек имеет определенную энергетическую потребность, которую он восполняет при помощи продуктов. Энергопотребность во многом зависит от возраста, и, начиная с 30 лет, каждый год уменьшается на 7-10%. Существует так же зависимость от пола и профессиональной направленности человека. Если для мужчин (40-60 лет), занятых умственным трудом требуется 2000-2400 ккал/сутки, то для женщин необходимо не более 1600-2000 ккал/сутки.

Правильное питание


Принцип питания


Чтобы обеспечить свой организм нужными веществами, необходимо включать в ежедневный рацион белки (лучше растительные) и сложные углеводы. Причем питание должно быть разнообразным, что означат использовать разную кулинарную обработку, и кроме этого использовать разные объемы пищи, обращаться к всевозможным дополнительным пищевым веществам.

В еде всегда должна соблюдаться умеренность - не стоит потреблять слишком много еды, или, наоборот, недоедать, так как это может стать причиной развития заболеваний. В первом случае, при постоянном избытке пищи, вес начнет увеличиваться и приведет к ожирению, а во втором случае уменьшится масса тела.

В идеале человек должен приучить свой организм к трехразовому потреблению пищи, причем делать это нужно лишь тогда, когда организм требует этого. Допускается и небольшое количество «перекусов» (фрукты, сок).

Не менее важно правильно распределить весь объем пищи на день. На первую половину дня должно приходиться около 70% от всего предполагаемого пищевого рациона. Ну а остаток 30% нужно распределить во второй половине дня (полдник, ужин). Стоит отказаться от приема биологически активных добавок (БАДы), которые не прошли достаточного исследования.

Читайте еще: