Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Каким газовым котлом отопить частный дом?

Каким газовым котлом отопить частный дом?

28-02-2014
Каким газовым котлом отопить частный дом?
Перед началом строительных работ мы, как правило, стремимся рассчитать все важные моменты и системы отопления в будущем доме тому не исключение. Безусловно, перед каждым домостроителем стоит нелегкая задача, ведь если выбрать качественные строительные материалы ввиду положительных характеристик материалов сегодня довольно просто, то отопительные системы нуждаются в крайне серьезном отборе, так как именно от их безопасности и функциональности будет зависеть тепло нашего дома.

Отопительные агрегаты – с чего начать отбор?


Для того, чтобы вы получили полноценное отопление вашего дома очень важно произвести не только качественную установку, но так же правильно сделать выбор. Если вы планируете возведение частного дома, то наилучшим вашим выбором станет только газовый котел. Правда, тут же стоит отметить, что эта задача не так уже проста, так как ассортимент газового котельного оборудования в настоящее время достаточно широк и каждая модель оказывает свои функциональные возможности только в определенных условиях. Именно поэтому было бы целесообразно рассказать, в каких случаях применять ту или иную разновидность.

Отопительные агрегаты – с чего начать отбор?


От вида строения зависит характер отопительного агрегата


Выбирать отопительную систему для любого дома рекомендуется, исходя из размеров рабочей площади. Так, к примеру, если необходимо отопить двухэтажный коттедж с общей территорией до 200квм и потолками около 2,5м, вам понадобиться котельная установка, сила мощности которой достигнет 16кВт – 24кВт. При этом тут же будет играть немаловажную роль и длина самого дымохода, величина которого должна достигать 4 метров. Хотелось бы отметить, что коэффициент имеет общие стандарты для всех строений частного характера. В том случае, если вы владелец небольшого частного дома, достигающего общей площади в 60квм., для вас хорошим решением станет газовый котел, мощность которого будет варьироваться в районе 15-20кВт. В таких случаях оптимальными будут простые котельные конструкции, которые состоят из главного отсека и наличия блока горелки. Так же такие модели, как правило, оснащены функцией ручного контроля уровня подаваемого голубого топлива. Для построек, не превышающих площадь в 40кв.м, будет целесообразным применение простых вариаций котлов, принцип работы которых будет основан на применение сжиженного газа. Таки котлы в основном не только эффективны, но и наиболее экономны.

Читайте еще: