Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Солнечное отопление – есть ли тенденция применения?

Солнечное отопление – есть ли тенденция применения?

1-03-2014
Солнечное отопление – есть ли тенденция применения?
Многочисленные отопительные системы современного рынка позволяют шикарно разгуляться современному потребителю, выбирая между самыми эффективными системами и наиболее популярными. Критерии выбора, на самом деле, предельно, конструктивны и это вовсе неудивительно, ведь выбирая систему отопления для своего дома, мы либо обрекаем себя на вечное тепло, либо рискуем остаться у холодного домашнего очага. Так сложилось, что в качестве основных топливных ресурсов нашей страны выступает либо газ, либо электричество, либо вода. Однако, так как на многие топливные ресурсы регулярно поднимается стоимость, вопрос о более дешевом, но не менее эффективном топливе все же остается открытым.

Солнечная система отопления и ее разновидности


Пожалуй, самым дешевым топливным ресурсом является солнечная энергия, которая неустанно осыпают планету земля своими щедрыми лучами. Благодаря такой положительно обстановке ученые многих стран создали более универсальный и дешевы вид отопления, который питается исключительно от солнечной энергии. По большому счету такие системы представляют собой небольшие панели, которые размещаются на открытых участках здания, где просматривается максимальное восприятие солнечных потоков. К таким панелям, как правило, прикрепляются целые системы разнообразных приспособлений, которые передают полученное тепло непосредственно вовнутрь отапливаемого помещения.

Солнечная система отопления и ее разновидности


На сегодняшний день солнечные отопительные системы различают по типу обогрева: бывают пассивные и активные вида отопления солнечными системами. Пассивный вариант включает в себя довольно простые и естественные методы поглощения энергии, которая скапливается на их поверхности на протяжении всего дня и под конец отдает ее всем частям здания, тем самым создавая тепловой эффект. Что же касается второго вида солнечной отопительной системы, то принцип его работы несколько подобен пассивному, однако наравне с ним он нуждается в применении вспомогательного оборудования в виде коллекторов и системы хранения полученной энергии солнца.

Интересно знать


Наиболее эффективными считаются активные солнечные отопительные системы, которые благодаря применению специализированного оборудования способны поглощать более мощные энергетические потоки солнца, тем самым увеличивая мощность тепла, воздействующего на строение в целом.

Читайте еще: