Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Равномерное тепло вашего дома только с теплыми полами

Равномерное тепло вашего дома только с теплыми полами

1-03-2014
Равномерное тепло вашего дома только с теплыми полами
Широчайший выбор отопительного оборудования позволяет в настоящее время современному потребителю сделать свой дом не только максимально теплым, но и многофункциональным. «Умные» системы отопления призваны делать наше жилье не только безопасным, но и контролируемым с любой точки Земли. Так, к примеру, многие из них оснащены специальными датчиками, которые в случае возникновения непредвиденной ситуации посылают сигналы о бедствии либо на мобильный телефон, либо же громкими звуковыми сигналами – на усмотрение владельца системы, который настраивает ее сам.

Особенности установки и применения


Основной рабочей областью для системы теплых полов принято считать сферу ванной комнаты и кухни, там, где наблюдается максимальный показатель влажности. Примечательно, но в настоящее время данное применение возможно и для комнат в жилом доме, половая поверхность которого имеет бетонный характер либо же напольное покрытие в виде плитки. На данный момент существует два варианта теплых полов: электрический и водяной. Каждый из них имеет свою определенную рабочую специфику. Целесообразно их применение и для помещения детских комнат, однако при учете того, что в качестве полового покрытия не используется ламинат, линолеум или паркет. Безусловно, произвести установку можно и при наличии таких половых покрытий, однако такие поверхности обладают небольшой теплопроводностью, что может существенно снизить поступление тепла в помещение.

Равномерное тепло вашего дома только с теплыми полами


Почему теплый пол лучше?


Важно учитывать, что любая разновидность теплого пола способна составить хорошую конкуренцию любой автономной отопительной системе. Помимо отменных тепловых характеристик электрические теплые полы имеют достоинства следующего характера:

  • Простота монтажных работ;

  • Сравнительно небольшая стоимость;

  • Скорость установки;

  • Небольшое увеличение высоты пола.



Нужно сказать и о недостатках, к которым следует быть готовым перед эксплуатацией:

  • В работе электрические полы потребляют большое количество энергии, поэтому особо экономными их назвать нельзя;

  • Перед установкой такие полы нуждаются в замене старой электропроводки на более мощную.



Подводя итоги, стоит сказать, что наравне с огромным списком преимущественных данных относительно небольшие минусы электрических теплых полов являются незначительными. Важно, что тепло в доме будет поступать через пол, тем самым положительно влияя на состояние здоровья жильцов.

Читайте еще: