Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Отопление в быту – традиция или новшество?

Отопление в быту – традиция или новшество?

28-02-2014
Отопление в быту – традиция или новшество?
Пожалуй, ни для кого сегодня не секрет, что основная цель любой отопительной системы – не столько обогрев рабочего помещения, сколько создание более комфортного микроклимата внутри здания, который бы полноценно способствовал хорошему самочувствию потребителя и его родных.

Отопительные системы «стандарт»


Так или иначе, но в настоящее время существует два типа отопительных систем: системы, которые постепенно отживают свое и системы, которые только-только появились на рынках отопительного оборудования. Многие на данный момент, являясь консерваторами, отдают свое предпочтение давно проверенному «старому», потому как не понаслышке знают, как работают такие системы отопления. Принцип из функционирования довольно прост. Вот возьмем, к примеру, жидкостную отопительную систему, в которой нагревательным элементом выступает вода, перемещающаяся по системе методом трубопроводов. Именно она способствует нагреванию радиаторов, те, в свою очередь, нагревают воздушное пространство, отдающее свое тепло человеку.

Отопительные системы  «стандарт»


Как видим, между нами и системой находится много посредников, которые так или иначе задействованы в общем процессе. И при всем этом передача тепла между ними приводят к колоссальным тепловым потерям, которые приводят не только к не экономности, но и к затрате лишних средств. Согласитесь, картина довольно печальная. Другое дело – инновационные отопительные системы, которые прошли длительные этапы совершенствования и в качестве питательного ресурса основаны на менее затратном топливе.

Решения современного рынка


С давнего времени известно, что поступление теплого воздуха в помещение просто недостаточно для создания комфортабельной атмосферы для человека. Так как человек – существо утонченное, ему необходимо создавать более мягкую тепловую атмосферу, к которой следует отнести солнечные лучи и тепло от пламени огня. Проще говоря, все тепловые потоки должны поступать на уровне невидимых взглядом волн. Именно такой разновидностью отопления является инфракрасная система, которая осуществляет поступление не только мощных невидимых тепловых волн, но и стимулирует создание более оптимальной среды внутри любого дома. По большому счету в ее схеме так же присутствуют предметы-посредники тепловых потоков, тем не менее, ее мощность настолько сильна, что это никак не отражается на поступающем количестве тепла.

Читайте еще: