Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Лучистое отопление нашего дома!

Лучистое отопление нашего дома!

28-02-2014
Лучистое отопление нашего дома!
Тепло – это тот источник, который, пожалуй, является одним из самых важных для каждого человека. Под воздействием тепла расцветают растения, под воздействиям тепла вся окружающая среда приобретает оживленный характер, так именно тепло является наиболее оптимальной средой для всего живого, включая и человечество. Примечательно, что человек как существо более тонкое структуры гораздо приемлемее воспринимает тепловые источники естественного характера. Одним из ярких тому примеров служит воздействие солнечных лучей на организм человека, который, как правило, получая естественное тепло, обогащается новыми силами и более активно восстанавливается при наличии каких-либо заболеваний.

Инфракрасные лучи - альтернатива солнцу


Вполне естественно, что в любом жилом доме мы стремимся создать атмосферу тепла, аналогичную солнечной, ведь именно так мы будем хорошо себя чувствовать и именно таким способом внутренний микроклимат не оставит желать лучшего. Если еще некоторое время назад потребители знали только несколько основных систем отопления, большинство из которых основывались на применение водяного, газового и электрического отопления, то сегодня наконец-то мечта превратилась в реальность – инновационные системы инфракрасного отопления воплотились в самые недоступные ранее вариации. Представляем вашему вниманию инфракрасную систему отопления, областью воздействия которой выступает как половая поверхность, так и зона стен и даже потолков.

Инфракрасные лучи - альтернатива солнцу


Принцип ее функционирования довольно интересный: в процессе работы система способствует образованию тепловых длинноволновых колебаний, которые распространяются на все предметы, находящиеся в «поле зрения» лучей. По мере того, как эти предметы поддаются впитыванию тепла, нагревается и атмосфера в помещении. Для человека такие условия являются самыми идеальными и безопасными, так как в процессе постоянно циркулирует кислород, «не поглощаемый» этой отопительной системой, как у многих «стандартных» аналогов. Таким образом, человек помимо тепла получает колоссальную экономию и здоровую среду одновременно.

Интересно


В процессе функционирования такая система отопления потребует намного меньше мощности, нежели ее аналоги, поэтому ее с легкостью можно отнести в категорию экономичных и экологически чистых отопительных систем. При этом количество затраченных средств на монтаж данной системы в кратчайшие сроки себя сполна оправдывает.

Читайте еще: