Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Структурное строение популярных отопительных приборов

Структурное строение популярных отопительных приборов

2-03-2014
Структурное строение популярных отопительных приборов
Отопительные системы современного рынка на данный момент достаточно разнообразны и богаты на всевозможные функциональные возможности. Одни из них, как правило, обладают отличным дизайном, благодаря которому отлично вписываются в любой интерьер, другие же, несмотря на большие габариты, способны отопить большущие квадратные метры, потребляя при этом минимум ресурсов. Какой из них предпочтете вы, дело исключительно ваше, тем не менее, было бы целесообразным рассказать о наиболее популярных из них.

Стандартные отопительные приборы


Помимо новинок современного рынка существует ряд отопительных приборов, которые издавна применяются человеком, и популярность их оправдана временем. К таким приборам следует отнести такие виды:

Радиаторные системы – отопительные приборы, которые, как правило, состоят из нескольких секций ребристой или же плоскообразной формы с характерными каналами для передвижения теплоносителя. Материалом для производства радиаторов может послужить как чугун, так и стальные его «собратья». Тут же возможно применение стали или алюминия, правда чаще всего такое исполнение приемлемо для плоских моделей радиаторов. Соединение радиаторных секций между собой происходит при помощи ниппелей – специальных соединительных элементов, оснащенных прокладками из термостойкой резины или же паронита;
Конвекторы – отопительные приборы, произведенные из металлических труб с характерным нанесением оребрений на поверхность. Они, как правило, содержат в себе нагревательный элемент трубчато-ребристого характера и кожух, выполняющий функции, скорее всего, декоративного характера и обеспечивающий увеличение тепловых потоков за счет большой рабочей площади. Сам нагреватель может быть произведен с разнообразных материалов, а вот кожух конвектора производится исключительно из листовых подвидов.

Стандартные отопительные приборы


Трубовидные нагревательные элементы


Помимо стандартных обогревательных элементов существует ряд нагревательных приборов с не менее хорошей эффективностью и трубовидной формой. К ним следует отнести следующие подвиды:
• Гладкотрубные отопительные приборы;
• Ребристые нагревательные элементы;
• Калориферы – приборы с оребренной поверхностью, отапливаемые большие площади.

Стоит отметить, что в настоящее время особой популярностью пользуются именно радиаторы, которые отлично вписываются в любой дизайн и эффективно обогревают любую площадь.

Читайте еще: