Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Климатические комплексы

Климатические комплексы

3-03-2014
Климатические комплексы
Климатический комплекс представляет собой сочетание воздухоочистителя и увлажнителя и подразумевает выполнение следующих операций: удаление из воздуха пыльцы растений, пыли, неприятных запахов, шерсти животных, взвешенных частиц, Помимо этого во время работы климатического комплекса происходит дополнительная ароматизация воздуха в помещении.

Как работает климатический комплекс


Увлажнение воздуха в данном климатическом комплексе происходит по тому же принципу, что и в аналогичных приборах по увлажнению, используемых в помещениях. Воздух под действием работы вентилятора проходит через испаритель, где находится картридж с антибактериальной пропиткой.

Традиционный увлажнитель воздуха только частично промывает его, а климатический комплекс проводит более качественную 3-х ступенчатую промывку воздуха. Для начала воздух проходит через НЕРА-фильтры, где очищается от всевозможных аллергенных составляющих. После прохождения на фильтре остается пыльца растений, пыль и другие загрязнения. Теперь воздух антибактериальную пропитку испарителя, и остальные микроорганизмы, находящиеся в воздухе, погибают. Дополнительно воздух получает недостаток влажных паров. Теперь ему остается избавиться от неприятных запахов и табачного дыма, для чего потребуется угольный фильтр.

Многие климатические комплексы имеют возможность индивидуального оформления, для чего можно использовать любой тип ткани.

Как работает климатический комплекс


Дополнительные возможности климатических комплексов


Чтобы чувствовать себя бодрым, можно использовать аромотерапию ароматическими маслами, которая имеет общее тонизирующее воздействие на организм, а так же может использоваться в качестве профилактики против многих заболеваний. Для этого в климатическом комплексе предусмотрена специальная капсула, куда помещается аромомасло. За счет низкого уровня шума прибор будет совершенно не заметен в помещении.

Область применения


Ультразвуковые климатические комплексы отличаются повышенной производительностью, позволяют регулировать уровень влажности. Они имеют безопасную эксплуатацию и могут быть использованы в следующих случаях:

• в офисах с большой проходимостью народа;
• в помещениях, где находятся дети;
• в помещениях, где в качестве напольного покрытия использован паркет;
• в квартирах-студиях, где кухня совмещается с остальным помещением;
• в помещениях, где в воздухе имеется не только пыль, но и дым.

[flash=http://www.youtube.com/watch?v=izH8wVJ2mZE]http://www.youtube.com/watch?v=izH8wVJ2mZE[/flash]

Читайте еще: