Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Полотенцесушитель для ванной комнаты

Полотенцесушитель для ванной комнаты

9-03-2014
Полотенцесушитель для ванной комнаты
Сложно представить ванную комнату без полотенцесушителя, так как на него возлагается не одна, а сразу несколько важных функций. Помимо сушки полотенец и мелкого белья, он осуществляет обогрев данного помещения. Прежде полотенцесушитель выглядел обычным «змеевиком», сегодня же можно выбрать не только классические, но и ультра современные модели, над дизайном которых постарались дизайнеры.

Водяной полотенцесушитель


Для водяного полотенцесушителя в качестве основного источника тепла выступает вода, идущая по трубам центрального горячего водоснабжения. Если он будет подключен к центральной системе отопления, то 5 месяцев в году можно будет пользоваться его теплом. Когда же подключение осуществляется к системе горячего водоснабжения, то в течение всех 12-ти месяцев полотенцесушитель будет теплым.

Водяные агрегаты, традиционно установленные в каждой из городских квартир, имеет невысокую стоимость, так как выполнены из стали. И чтобы материал прослужил, как можно дольше, нужно регулярно бороться с коррозией и красить их.

Так же в быту можно встретить латунные приспособления для сушки. Они уже заранее защищены от коррозии и имеют заводское покрытие из хрома.

Лидирующее же место занимают полотенцесушители из нержавеющей стали. У них самые высокие показатели не только по прочности, стойкости к коррозии, но и надежности работы. И если планируется использование агрегата с горячим водоснабжением, то именно такие модели станут самым лучшим решением.

Водяной полотенцесушитель


Все водяные полотенцесушители имеют невысокую стоимость и практически не требуют затрат для эксплуатации. Возможно, именно поэтому в большинстве домов в ванной комнате можно встретить именно водяной полотенцесушитель.

Электрическая сушка


Удобство подобных моделей по достоинству оценит каждый, кто вынужден регулярно просушивать мелкие предметы белья, полотенца. Ведь, для начала, такие модели не зависят от того, есть ли в трубах горячая вода или нет, поэтому их можно будет эксплуатировать хоть круглогодично.

Не менее важен и небольшой расход на содержание агрегата. У электрических моделей мощность составляет 300 Вт, а наличие термостата позволит дополнительно экономить средства, выставив заранее нужную температуру.

Монтаж таких устройств и их эксплуатация допускаются лишь при точном соблюдении тех рекомендаций, которые дает производитель. В этом случае он прослужит очень долго.

Читайте еще: