Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Потолочное отопление

Потолочное отопление

10-03-2014
Потолочное отопление
Инфракрасное потолочное отопление – это совершено новое тепло, которое не влияет на исходные показатели воздуха и кислорода, а воздействует исключительно на тепло. Этот вид отопления не заметен, и дает необходимое тепло для всех предметов, поверхностей в помещении. Вся энергия тепла равномерно распределяется по всему объему помещения. При использовании же водяных инфракрасных панелей для обогрева можно в летнее время обойтись без кондиционера, так как они отбирают излишки тепла.

Потолочное отопление


Установка потолочных панелей обычно происходит над окнами, а так же над входом в помещение. Рабочим элементом является трубчатый греющий резистор, который может быть закрыт панелью. В спортивных залах, а так же в иных помещениях большой площадью используется резистор открытого типа.

У водяных панелей главной особенностью является то, что по их трубкам, диаметр которых 15-28мм, циркулирует жидкий теплоноситель. В летнее время вместо него используется охлаждающая жидкость. Общая конструкция потолочного отопления невероятно проста и безопасна в эксплуатации. Поэтому эта система отопления с успехом используется в торговых залах, в цехах, в спортивных сооружениях и т.д.

Инфракрасное потолочное отопление


Пленочный нагреватель и его монтаж


В первую очередь выполняется монтаж теплоотражающего экрана. В результате, количество теплового потока, уходящего вниз, увеличивается в два раза. Если теплоизоляция в помещении небольшая, то можно использовать 5-10мм утеплитель. Чтобы допустить меньше ошибок, рекомендуется использовать рулонный материал (утеплитель и пленочный нагреватель). Само крепление выполняется металлическими скобами.

На следующем этапе устанавливаются пленочные нагреватели, количество которых нужно рассчитать заблаговременно. Принцип крепления пленочного нагревателя ничем не отличается от предыдущей работы. Очень важно выполнять крепление таким образом, чтобы не повредить инфракрасную пленку.

Подключая провода, нужно убедиться, что они соответствуют суммарной мощности нагревателей. Сами провода следует скрыть в кабель-канал. Монтаж терморегуляторов следует выполнять на уровне 1,1-1,4 метра, и если само помещение небольшое (не более 5м²), то подключение происходит «на разрыв» линии. Для больших площадей используются устройства более высокой мощности. Как только общий «Ввод» подключен, следует произвести стартовое тестирование всей системы.

Читайте еще: