Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какое выбрать финишное покрытие для теплого пола

Какое выбрать финишное покрытие для теплого пола

11-03-2014
Какое выбрать финишное покрытие для теплого пола
Для отопления дома (основного либо дополнительного) можно использовать систему теплого пола, которая имеет ряд весомых преимуществ по сравнению с привычным конвекционным отоплением. Но, прежде чем устанавливать ее, необходимо оценить надежность электропроводки, так как в этом случае она подвергается серьезной нагрузке.

Преимущества теплого пола


их можно устанавливать даже в помещениях с повышенным уровнем влажности,
внутреннее расположение нагревательных элементов способствует увеличению полезной площади помещений,
электрическую систему теплый пол можно сочетать с любым напольным покрытием (за исключением паркета),
данную систему не нужно подвергать регулярному обслуживанию.

Монтаж теплого пола


Поверхность очищается от пыли, мусора и обрабатывается клеевым раствором, после чего можно укладывать теплоизоляцию (пенопласт, базальтовая вата, керамзитбетон). Далее укладывается монтажная лента и фиксируется нагревательный кабель и гофротрубка с датчиком температуры.

Финишное покрытие


Финишное покрытие


Здесь нужно, как можно быстрее определиться с финишным покрытием. И здесь нужно учесть не только его общий вид, соответствие интерьеру, но и ряд определенных качеств. Итак, финишное покрытие должно быть упругим, прочным и иметь высокую износостойкость. Стоит допустить хотя бы одну ошибку при выборе напольного покрытия, а так же допустить погрешности монтажа, и в работе отопительной системы будут регулярные сбои. Материалы, подходящие для использования в данных системах, имеют специальную маркировку.

Лучше всего подходит в качестве покрытия плитка либо керамогранит, так как они прекрасно проводят тепло, не деформируются при нагревании, и не выделяют опасных для здоровья компонентов. Можно использовать для данной цели и линолеум (без утеплителя). На практике данный материал применяется крайне редко, и чаще всего отдают предпочтению ламинату. Он так же великолепно сочетается с системой электрических теплых полов.

Не рекомендуется использовать на полу толстые ковры, а так же те покрытия, которые имеют резиновую подложку. Они не только снижают продолжительность эксплуатации данной системы, но и делают е менее эффективной. Ни в коем случае нельзя использовать в качестве напольного покрытия пробку. Этот материал не любит воздействия высоких температур, и имеет минимальные показатели теплопроводности.

Читайте еще: