Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что делать, чтобы оконный кондиционер работал лучше

Что делать, чтобы оконный кондиционер работал лучше

10-03-2014
Что делать, чтобы оконный кондиционер работал лучше
Оконные кондиционеры могут работать гораздо эффективнее, но для этого нужно обеспечить выполнение ряда условий. Здесь важен не только правильный выбор самой модели климатического оборудования, но и ее монтаж и сервис.

Чистка фильтра


Крайне важно держать фильтр в чистоте, и для этого раз в неделю его вынимают и подвергают чистке, мойке (при необходимости с моющими средствами). Так же следует убирать тот мусор и пыль, которые скапливаются непосредственно у кондиционера. Любой мусор, в том числе и пыль будут закрывать систему охлаждения, снижая при этом степень эффективности работы оборудования.

Уровень монтажа


Это значит, что во время монтажа следует контролировать, чтобы задняя, тыльная сторона агрегата располагалась на 3см ниже, чем передняя. Этот наклон обеспечит эффективное водоотведение, и вода, которая скапливается постепенно в системе охлаждения, по желобам будет идти к тыльной части.

Но нельзя сооружать больший уклон, так как это может привести к тому, что вода начнет вытекать с большей скоростью, чем это предусмотрено производителями. Ведь сама влага предназначена для охлаждения конденсатора, и при повороте вентиляторного двигателя происходит забор воды и перенос ее для данной цели. Именно поэтому так важно правильно выполнить монтаж оконного кондиционера.

Завышение тыльной стороны происходит из-за того, что многие не правильно понимают тот шум, который происходит в работающем агрегате, принимая его за неполадки. Но на самом деле шум брызг является признаком исправной работы оконного кондиционера.

Что делать, чтобы оконный кондиционер работал лучше


Температура термостата


Работа при высоких температурах воздуха обеспечит меньшее энергопотребление, так как сам кондиционер в этом случае будет работать меньше.

Температура окружающей среды


Как правило, зайдя в помещение в непривычной температурой, проходит некоторое время, прежде чем, тело полностью адаптируется к ней. Уже прибывая в помещении можно изменять температуру. Но не стоит за основу брать собственные ощущения, а лучше всего установить термометр непосредственно в помещении, чтобы не опускать температуру в помещении. Это позволит не только сократить время работы кондиционера, но и повысить его эффективность.

Элементарные правила


Кондиционер следует выключать от питания во время плохой погоды, а так же, если помещение покидается на долгое время. Так же следует помнить, что солнечный свет, проникая в комнату, снижает эффективность работы данной техники.

Читайте еще: