Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности работы универсальных кондиционеров

Особенности работы универсальных кондиционеров

12-03-2014
Особенности работы универсальных кондиционеров
Хотя классические сплит-системы и моноблочная климатическая техника и обладают множеством важных преимуществ, есть у них и один недостаток, на который обращает внимание каждый покупатель. Это ограниченность мест для монтажа. Например, оконный кондиционер допускает установку только в стенном проеме, мобильные и колонные сплиты устанавливаются только на пол, а внутренний блок сплит-системы предполагает монтаж только на стене, непосредственно под потолком. Но если в помещении невозможно установить ни один из выше перечисленных типов кондиционеров, то не стоит унывать, так как есть еще один кондиционер, который будет уместен в любом из помещений. Это универсальный кондиционер с напольно-потолочным монтажом.

Принцип работы кондиционера


Универсальный кондиционер имеет, как и обычные сплит-системы, два блока, причем внешний обладает аналогичными функциональными особенностями, что и у других кондиционеров. Главное отличие заключается во внутреннем блоке, который больше напоминает обогреватель конвекционного типа, и имеет более тонкий и широкий корпус.

Воздух нужной температуры поступает в помещение через жалюзи, расположенные на лицевой стороне блока. Поступает же воздух в прибор при помощи мощного вентилятора. На обратной стороне панели имеется поддон, куда и собирается образовавшийся конденсат и отводится в систему канализации.

Мощность универсального кондиционера может быть рассчитана на использование в бытовых нуждах (3,5-4кВт), а так же полупромышленные, которые устанавливают в помещениях площадью не менее 35м.кв.

Особенности универсальных кондиционеров


Особенности универсальных кондиционеров


Те, для кого важна высокая производительность, обязательно должны обратить внимание на этот кондиционер с монтажом, как на полу, так и под потолком. Конденсат в универсальном сплите выводится автоматически, а сама работа практически бесшумная.

Помимо этого именно эти кондиционеры могут понижать температуру у потолка, где скапливается самый теплый воздух. С осторожностью надо использовать этот тип кондиционеров в помещениях криволинейной формы, так как за счет выступов исходящий воздушный поток поменяет свое направление и не исключено возникновение сквозняков. Стоит так же упомянуть, что внутренний блок универсальной сплит-системы имеет больший вес и размеры, чем обычные, и поэтому для их монтажа приходится выискивать место.

Читайте еще: