Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » А у Вас течет вода из кондиционера?

А у Вас течет вода из кондиционера?

13-03-2014
А у Вас течет вода из кондиционера?
Совершенно нормально, если вода из работающего кондиционера капает на землю, так как это свидетельствует о том, что система функционирует правильно. Но если вода течет из оконного кондиционера, то порой очень сложно найти реальную причину неполадки. Итак, по каким же чаще всего причинам вытекает вода из оконного кондиционера?

Неправильный монтаж


Так как порой оконные кондиционеры устанавливают без привлечения специалистов, то монтаж может быть выполнен не правильно. Чтобы вода уходила из агрегата, необходимо, чтобы передняя часть располагалась немного выше тыльной, буквально на три сантиметра. При слишком низком расположении передней части вода не сможет выходить на улицу, а будет поступать непосредственно в помещение. В обратной ситуации вода будет выходить не через специальные стоки, а по краям.

Покрытие ледяной коркой


Если в работе системы охлаждения есть неполадки, то после осушения вода трансформируется в лед. Чтобы определить это, нужно при рабочем кондиционере снять у него переднюю решетку. Если система охлаждения покрыта ледяной корочкой, то, вероятнее всего, потребуется ремонт кондиционера.

Прохождение воздуха


При попадании теплого воздуха в кондиционер образуется конденсат. Для проверки следует включить кондиционер на полчаса, после чего при помощи фонарика необходимо просмотреть устройство в передней его части. Если присутствуют мелкие капли воды, то это свидетельствует о том, что воздух все же просачивается и потребуется устранить проблему. До приезда специалиста рекомендуется воспользоваться изолирующей пеной.

Закупорка сливного отверстия


Закупорка сливного отверстия


С тыльной стороны у кондиционера предусмотрена сливная канавка, через которую и выходит вода. Если имеется хоть небольшая закупорка, то вода не сможет выходить наружу, и потечет в обратном направлении. Для определения данной неполадки нужно включить оконный кондиционер на 30 минут, и если спустя это время вода не стала выходить, то следует прочистить данное отверстие, используя щепку. Не допускается сверление дополнительных канавок, так как это может привести к негативным последствиям.

Закупорка внутренних каналов перемещения воды


Для перемещения воды внутри самого кондиционера предусмотрены ходы, по которым и происходит движение. При закупорке каналов вода собирается, и не найдя выхода, течет непосредственно на пол. Устранить неполадку можно только в сервисе.

Читайте еще: