Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В чем особенность инверторных кондиционеров

В чем особенность инверторных кондиционеров

13-03-2014
В чем особенность инверторных кондиционеров
Прогуливаясь по магазину климатической техники, можно заметить, что внешне одинаковые кондиционеры имеют разную стоимость, причем разница может доходить до 1,5-2 раз. Это кондиционеры инверторного типа, которые обладают более высокой стоимостью, по сравнению с неинверторными, и обладают следующими главными преимуществами:
• экономное энергопотребление;
• бесшумность;
• быстрый обогрев и охлаждение;
• высокая точность контроля заданной температуры.

Ежегодно количество выпускаемых инверторных моделей увеличивается, так как они не только более современные, но и экологичны, используют самые современные технологичные новинки.

Инверторы Panasonic


Энергосбережение у данных моделей одно из самых высоких, так же как и эффективность работы. Чтобы достигнуть нужной температуры, сплиту не нужно работать на максимальной мощности, к тому же в это время происходит значительная экономия электроэнергии (50%).

Инвертор Panasonic имеют максимальную производительность. Диапазон мощности у данных моделей довольно широкий, и, что немаловажно, они могут менять мощность работы, в зависимости от того количества людей, которые находятся в помещении. В результате при минимальной работе компрессора достигается очень высокий уровень эффективности.

Особенность инверторных кондиционеров


Инверторы Hitachi


Наличие ALL-DC Inverter позволяет иметь не только высокую энергоэффективность в работе, но и плавность температурного перехода. Если сравнить работу компрессора инвертора с обычными моделями, то первые имеют показатель, выше на 10%, да и шума с гудением у инверторных кондиционеров Hitachi не наблюдается.

Инверторы Samsung


При включенном состоянии эти инверторы потребляют на 80% меньше энергии, поэтому лишний раз даже не стоит отключать его от сети питания. Оптимальные условия достигаются за счет минимального колебания температуры.

Инверторы Toshiba


Сама компания является создателем инверторных технологий и не устает удивлять покупателей своими новшествами. При самом низком энергопотреблении можно создать максимально комфортные условия для каждого.

Инверторы LG


Энергопотребление инверторов на 44% ниже по сравнению с обычным кондиционером. Новый компрессор обеспечивает более эффективное охлаждение (на 15%) и обогрев (на 30%).

Инверторы General Climate


Для инверторов данного бренда характерны все те же преимущества, что и у других производителей. Обогрев помещения, как и его охлаждение, происходит на порядок быстрее.

Читайте еще: