Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Газовые обогреватели бытовые

Газовые обогреватели бытовые

17-03-2014
Газовые обогреватели бытовые

Многие из обывателей любят проводить досуг на свежем воздухе, выезжая на несколько дней с палаткой в леса и на берега реки. Некоторые предпочитают такой вид отдыха не только летом, но и в зимнее время года. Газовые обогреватели бытовые являются отличным приспособлением, которое поможет согреться в любых условиях при самых низких температурах.


Принцип работы газового обогревателя


Газовые обогреватели, отзывы о которых можно прочитать на сайте производителей работают на природном топливе. В конструкции газового обогревателя есть несколько баллонов резьбового или цангового типа. Газовые обогреватели бытовые имеют целый ряд преимуществ.



  • Достаточно компактные и легкие размеры, которые позволяют переносить обогреватель в руках, или перевозить на легковом автомобиле.

  • Автономность. Для работы газового обогревателя не нужна электросеть.

  • Высокое качество обогрева.


Для лучшей работы газового обогревателя необходимо внимательно отнестись к его выбору. Во-первых, необходимо определиться с типом баллона для топлива. Стоит учесть тот факт, что к некоторым обогревателям подходят только оригинальные комплектующие части. Немаловажную роль играет и безопасность использования данного обогревателя. При покупке обязательно проконсультируйтесь с продавцов – поглощает ли выбранный обогреватель при работе кислород и происходит ли выделение продуктов горения в атмосферу. Необходимо также обратить внимание на присвоенный класс безопасности. Используя газовый обогреватель в условиях палатки, необходимо учесть, что при его работе воздух становится сухим, поэтому в палатке должна быть открыта форточка.


Каждый газовый обогреватель имеет свою мощность работы, которая влияет на эффективность и быстроту обогрева. Чем выше мощность, тем больший расход топлива за одинаковый промежуток времени. Учитывая риск покупки поддельного газового обогревателя, внимательно изучайте документы на прибор и его технический паспорт перед покупкой. Не гонитесь за слишком дешевыми моделями.


Использование газового обогревателя в домашних условиях

Газовые обогреватели

Обогреватели для дома газовые успешно используются для обогрева гаражей, хозяйственных построек и небольших помещений в жилом доме. Благодаря небольшим габаритам он может спокойно устанавливаться даже в самых маленьких кладовках. Многие модели газового обогревателя оснащены специальным переходником, который позволяет использовать, как резьбовой, так и цанговый баллон для топлива. Максимальный показатель мощность газового обогревателя составляет 1,68 киловатт. В зависимости от объемов баллона, в среднем продолжительность газового обогревателя составляет около трех часов.


Некоторые модели газовых обогревателей имеют встроенный переключатель, который позволяет регулировать мощность прибора, увеличивая ее, или переключая на экономный режим работы.


Инфракрасный газовый обогреватель


Одна из моделей газового обогревателя – инфракрасный газовый обогреватель, который может использоваться как в домашних условиях, так и в палатке. Это довольно мобильный и компактный обогреватель. Мощность работы инфракрасного газового обогревателя достигает четырех киловатт. С его помощью относительно небольшое помещение нагревается за 20-30 минут. Инфракрасный обогреватель очень эффективно прогревает воздух, так что у вас будет возможность с его помощью высушить досуха одежду. Инфракрасный обогреватель более экономно расходует топливо в период работы. Некоторые модели инфракрасных газовых обогревателей оснащены переходником для его работы от электрической сети.


Видео: Как выбрать газовый обогреватель


Читайте еще: