Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Инфракрасные обогреватели для дачи

Инфракрасные обогреватели для дачи

17-03-2014
Инфракрасные обогреватели для дачи

В наши дни инфракрасные обогреватели для дачи и домов становятся самыми популярными среди других обогревательных приборов. ИК обогреватели используются для дач, жилых домов, офисных помещений и магазинов. Минус инфракрасных обогревателей заключается в их довольно высокой цене. Большинство обывателей предпочитают приобретать бюджетные масляные радиаторы, или конвекторы отопления.


Инфракрасные обогреватели - особенности работы


Излучение, которое производят данные обогреватели по своим характеристикам схожее с солнечными лучами. Они не несут ультрафиолет. Ничтожное количество ультрафиолета, которое используется для нагревания обогревателя не выходит за пределы его системы и не несет вред здоровью человека. Тепло, которое отдают инфракрасные обогреватели, распространяется на близлежащие предметы. Степень нагрева предметов зависит от:



  • формы предмета;

  • материала изготовления;

  • цвета предмета;

  • угла расположения предмета.


Даже после того, как инфракрасный обогреватель отключен, нагретые им предметы еще некоторое время будут отдавать тепло для нагрева воздуха в помещении.


Инфракрасные обогреватели действительно имеют принцип работы солнца. Лучами нагревается воздух, тепло которого переходит на предметы, а уже предметы постепенно отдают тепло в помещение. Исходя из рекламных роликов, у обывателей может сложиться вполне положительное мнение о работе инфракрасных обогревателей. Но так ли они хороши и безвредны для человека.


Польза и вред инфракрасных обогревателей


Как только на мировом рынке появились инфракрасные обогреватели, в том числе и газовые инфракрасные обогреватели для дачи и домов, проводились различные исследования по их влиянию на человека. Согласно данным исследованиям, инфракрасные обогреватели являются абсолютно безвредными для здоровья человека и окружающей среды.

Инфракрасные обогреватели

Предрассудки о вреде инфракрасных обогревателей возникли после выпуска первых моделей. В них действительно отмечался высокий уровень излучения. Кроме этого, такие обогреватели обладали свойством самовозгорания во время работы. Современная модель инфракрасного обогревателя отличается меньшей мощностью излучения, а также оснащена специальным датчиком падения. Если обогреватель упадет, или получит механическое повреждение, датчик автоматически отключит обогреватель и предотвратит риск возгорания. Это очень удобная функция, особенно если в семье есть маленькие дети или домашние животные, которые могут задеть прибор.


При работе инфракрасного обогревателя его лучи можно направить на людей. Для особо привередливых пользователей, или тех, кто не хочет разрушать интерьер, есть инфракрасные обогреватели в виде картины. В этом случае речь идет об использовании пленочного обогревателя. Инфракрасные обогреватели для дачи это отличный пример экономного и мощного отопительного прибора, который не только за короткий промежуток времени нагреет помещение, но и даже после отключения прибора будет отдавать тепло воздух.


Обыкновенные газовые обогреватели для дачи, отзывы о которых можно прочитать на сайтах производителей, отлично подойдут для качественного обогрева небольших помещений.


При покупке инфракрасного обогревателя стоит быть очень внимательными. На рынке отопительных приборов с завидной регулярностью появляется поддельный товар, который не только не даст качественный обогрев, но и действительно может нанести вред человеку. Совершать покупку инфракрасных обогревателей рекомендуется в специализированных магазинах.


Видео: Инфракрасные обогреватели для дачи


Читайте еще: