Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Дизайнерские радиаторы отопления для вашего дома

Дизайнерские радиаторы отопления для вашего дома

17-03-2014
Дизайнерские радиаторы отопления для вашего дома

Одни из самых распространенных отопительных радиаторов – алюминиевые батареи, изготавливаются путем литья определенных сплавов. Благодаря современным технологиям их производства, стало возможным повысить коэффициент их теплоотдачи и легкости изделия. Алюминиевые батареи, как и дизайнерские радиаторы отопления легко впишутся в любой интерьер вашего дома.


Алюминиевые радиаторы. Описание


Алюминиевые радиаторы представляют собой отопительные батареи, состоящие из нескольких секций. Поверхность радиаторов приятная и гладкая, в отличие от чугунных радиаторов. Такой эффект достигается путем нанесения на поверхность алюминиевой батареи тонкого слоя порошка алюминия. Минус внешнего вида алюминиевых батарей – тонкий слой покраски боковых и задних стенок. Производители идут на такой шаг для удешевления стоимости алюминиевых радиаторов. Сделать дизайнерские радиаторы отопления например цветные радиаторы отопления можно с алюминиевых батарей, покрасив их в любой цвет, или нанести рисунок с помощью трафарета, придать любой дизайн под ваш интерьер.


Строение алюминиевой батареи



  • Секция.

  • Коллектор горизонтального направления.

  • Передняя панель.

  • Воздухонагревательная пластина.

  • Ниша для грязного осадка.


Каждая секция алюминиевой батареи имеет пару горизонтальных коллекторов, которые соединяются между собой посредством двух труб вертикального направления. Непосредственное изучение тепла возлагается на переднюю панель радиатора. В каждой секционной части алюминиевого радиатора стоят пластины вертикального направления, которые помогают увеличить теплоотдачу. Каналы, которые создаются пластинами, способствуют более эффективному прогреву воздуха в вашей комнате. Низ секции оснащен специальным углублением, в котором скапливаются нечистоты. В последнее время производители алюминиевых батарей стали делать на задней стенке несколько вырезов, для упрощения процесса монтажа радиаторов. Кроме этого, такая функция помогает сэкономить на материале для радиатора, а значит, значительно снизить ее стоимость.


Установка алюминиевых радиаторов


Алюминиевые батареи, не прихотливые в уходе и обладающие хорошим качеством теплоотдачи, потребители охотно устанавливают как в Дизайнерские радиаторы отоплениямногоквартирных зданиях, так и в частных домах. Несмотря на все положительные аспекты алюминиевых батарей, у них есть одно отрицательное качество. Когда алюминиевый радиатор находится в системе отопления, начинается реакция воды с алюминием, что приводит к образованию высокого давления и скопления газов. Занимаясь монтажом алюминиевой батареи, ее нельзя отсекать от отопительной системы, пока в ней есть вода. Большое скопление газов, которые не смогут найти себе выход, могут привести к очень плохим последствиям. Когда радиатор находится в системе, накопленные газы спускаются в котельную. Многие строители рекомендуют проводить установку алюминиевых батарей, с помощью монтажа на каждую батарею клапана для отвода воздуха, которые имеют автономный режим работы.


Одна из важных характеристик работы алюминиевых батарей это возможность их совмещения с медной трубой. Многие считают, что такая связь может привести к возникновению коррозии во время работы отопительной системы. Но, как показывает практика, такого ещё не происходило. Исходя из того, что риск возникновения коррозии не оговорен ни в инструкции к котлу, ни к описанию  к алюминиевым батареям, значит, такой вид радиаторов можно спокойно использовать в любой отопительной системе.


Видео: Дизайн-радиатор Теплолюкс Flora


Читайте еще: