Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Инфракрасные обогреватели потолочные

Инфракрасные обогреватели потолочные

17-03-2014
Инфракрасные обогреватели потолочные

Когда близится сырая дождливая осень, а за ней и зимние холода все люди начинают задумываться об обогреве своих жилищ. Сейчас все квартиры в основном обогреваются батареями – водным отоплением. Если погода за окном слишком сурова, и тепла батарей не хватает в ход идут масляные радиаторы или инфракрасные обогреватели потолочные.


Чаще всего встретить инфракрасные обогреватели можно в магазинах или офисах. Но сейчас такие обогреватели эффективно используются и для обогрева жилых помещений. Особой популярностью они пользуются среди обитателей коттеджей и загородных домов. К сожалению  ИК обогреватели потолочные стоят значительно дороже других обогревателей, и поэтому спрос на них не так велик, как например, на масляные радиаторы. Но владельцы тех домов, где установлены эти обогреватели, отзываются о них крайне положительно.


Недостатки инфракрасных обогревателей потолочных



  • высокая пожароопасность;

  • ограниченное воздействие;

  • за счет своего внешнего вида тяжело вписываются в интерьер.


Положительные качества потолочных инфракрасных обогревателей


Но положительных сторон у таких обогревателей намного больше. По своему действию инфракрасные обогреватели напоминают жаркое солнце, но при своей работе они излучают лучи инфракрасного спектра без ультрафиолетового излучения. К тому кислород такие инфракрасные обогреватели при своей работе не сжигают. Воздух при их использовании остается чистым.


От обогревателя исходит тепловая энергия, которая нагревает предметы, которые находятся в комнате, а вот воздух нагревается только частично. Высота нагревания предметов будет напрямую зависеть от угла падения лучей, формы и размера предметов, а также их материала. Перед приобретением обогревателя следует рассчитать его мощность. Это нужно сделать для того, что бы комната достаточно нагревалась. Рассчитывается нужная мощность по формуле: на каждые 10 м2 приходится 1 КВт. Но помните, что выбирать обогреватель стоит еще мощнее полученной мощности, так как возможны потери тепла (стены, окна, двери). Обогревали с низкой мощностью можно устанавливать в нежилых помещениях, например гаражах.


Виды инфракрасных обогревателей

>Виды инфракрасных обогревателей

Инфракрасные обогреватели существуют в двух вариантах: газовые и электрические. Газовые используются для обогрева очень больших зданий, и для их работы требуется хорошая вентиляция, так как придется выводить продукты горения. Электрические обогреватели безопасней и могут использоваться в любых помещениях.
Так же инфракрасные обогреватели могут быть двух видов:



  • напольные;

  • потолочные.


Например, широко известный обогреватель ПИОН относится к потолочным. Все обогреватели комплектуются термостатами, так как это нужно для их эффективной и рациональной работы. Если вы решили приобрести инфракрасные обогреватель, то поищите отзывы на потолочные инфракрасные обогреватели с терморегулятором, в которых обязательно можно прочитать об их эксплуатации и удобстве использования. Терморегуляторы отличаются своим компактным стильным дизайном и позволяют легко отрегулировать температуру.


Большинство покупателей очень довольны своими приобретениями, так как теперь им не приходится мерзнуть в своих квартирах или домах, потому что они обогреваются достаточно быстро. Хорошие отзывы оставляют не только жители квартир, но и работники подсобных помещений или складов, которые могут теперь работать в комфортных условиях, так как холодные нежилые помещения тоже достаточно обогреваются с помощью ИК обогревателей. Больше всего положительных отзывов получил обогреватель РИО, который тоже является потолочным. При эксплуатации обогревателей стоит соблюдать правила безопасности, указанные в инструкции, чтобы избежать ряда проблем.


Видео: Инфракрасные обогреватели потолочные: описание, инструкция, установка


Читайте еще: