Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какой обогреватель лучше

Какой обогреватель лучше

17-03-2014
Какой обогреватель лучшеКакой обогреватель лучше

Когда на улице начинаются холода и дома или на рабочем месте также холодно, люди начинают задумываться о покупке добротного качественного обогревателя. Приборы этого типа помогают создавать достаточно комфортный микроклимат в помещении, а как следствие этого уменьшение затрат на лечение и ликвидацию последствий простудных заболеваний. Хороший обогреватель сможет помочь также в случае экстренного и внезапного отключения централизованного отопления.


Какой обогреватель лучше для дома?


Если человек решился на приобретение обогревателя, вышеуказанный вопрос возникает практически перед каждым покупателем. Проблема выбора осложняется еще и тем, что ассортимент этих приспособлений огромный. Какой обогреватель лучше, и какие вообще, существуют типы обогревателей? наиболее распространенными типами обогревателей являются электроконвекторы, тепловые вентиляторы, масляные и инфракрасные обогреватели. Какой же обогреватель лучше выбрать?


Типы обогревателей

Типы обогревателей

  • Масляные обогреватели имеют относительно неплохое соотношение «цены-качества». Современные устройства этого типа оснащаются специальными блоками и приспособлениями, которые в значительной мере увеличивают их надежность и пожаробезопасности обогреватели этого типа не жгут кислород, который находится в помещении. Помимо основной функции эти устройства оснащаются дополнительными функциями, которые позволяют облегчить управление обогревателем. К таким функциям можно отнести регулировку мощности обогревателя, которая состоит из нескольких ступеней, и таймеры которые позволяют регулировать функцию включения-выключения обогревателя по времени. При помощи таких таймеров можно регулировать работу обогревателя во временном интервале в 24 часа. Существуют модели масляных обогревателей, оснащаемые тепловентиляторами. Такого типа обогреватели не рекомендуется устанавливать в детских комнатах, так как в процессе игры ребенок может его опрокинуть и обжечься о его нагретую до 150 градусов поверхность.

  • Электрические конвекторы. Эти обогреватели не имеют того недостатка, который имеют масляные обогреватели, оснащаемые тепловентиляторами. Их поверхность нагрета не настолько сильно как у масляных. По этой причине они подходят прекрасно для установки в детской комнате. Приборы этого типа являются достаточно экономичными, их оснащают многими дополнительными устройствами. Специально в целях безопасности конвекторы оснащаются устройством, которое отключает его от сети при падении на пол. Дополнительные приборы, которыми оснащаются конвекторы, позволяют программировать режимы работы устройства. Существуют модели конвекторов, которые оснащаются вентиляторами. Основной недостаток таких обогревателей – медленный нагрев помещения. Но, учитывая безопасность прибора для окружающих его людей можно с уверенностью передать ему пальму первенства.

  • Тепловентиляторы – приборы, которые по своему принципу работы напоминают фены. В этих приборах воздух, нагреваемый спиралью, распространяется при помощи вентилятора по всей комнате. Эти приборы очень быстро прогревают комнату, но имеют ряд существенных недостатков. В первую очередь к недостаткам стоит отнести то, что они пересушивают воздух, а при попадании пыли на спираль чувствуется запах паленного в комнате. Дополнить недостатки можно еще одним – при работе такого типа обогревателей слышен значительный шум.

  • Инфракрасные излучатели. Созданные не так давно потолочные инфракрасные излучатели являются на сегодняшний день самыми современными приборами для нагрева воздуха в помещении. Действие этих приборов сходно с действием солнечного луча, который, нагревая поверхность предмета, нагревает воздух.


Таким образом, вы узнали, какой радиатор лучше выбрать, надеемся наши советы помогут вам.


Видео: Какой обогреватель лучше для дома


Читайте еще: