Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Современный кондиционер: как выбрать

Современный кондиционер: как выбрать

26-08-2014
Современный кондиционер: как выбрать
Перед каждым мужчиной стоит ответственность в выборе кондиционера. Не стоит доверять решение этого вопроса вашей второй половинке, так как случаются разные ситуации, и вместо того что вы попросили она купила кондиционер, но только для ресниц. Подумаете что это шутка, но это не так.

Но не будем разводить демагогию. Хотелось бы рассмотреть современные кондиционеры, предназначенные для охлаждения воздуха в помещениях. Ведь новые модели опередили на несколько шагов своих предшественников. С ними фраза «комфортный домашние микроклимат» приобретает нового значения.

Хотелось бы начать с жалюзи кондиционера, которые теперь работают в режиме 3D. Это не означает, что прибор будет вам показывать стереоскопическую картинку, нет, это значит, что его длинные жалюзи могут поворачиваться приводом во всех четыре стороны. К тому же регулировка потока воздуха осуществляется с помощью пульта, и вам не придется отрываться от просмотра любимой передачи или переписки в чате. Я думаю, многие согласятся, что это невероятно удобно. Более того это позволит отвести поток воздуха от себя, чтобы не простудиться и распределить равномерно по всей комнате холодный воздух, даже если в ней много мебели.

Одним из главных плюсов новомодных кондиционеров является встроенный Smart Inverter. Наличие этой технологии говорит о том, что кондиционер является инверторным. Преимущество перед неинверторными кондиционеры состоит в том, что они могут сохранять требуемую температуру с помощью регулировки мощности компрессора и при этом нет нужды в его выключении. В итоге мы имеем экономный расход энергии, который почти в два раза меньше по сравнению с неинверторными приборами.

Помимо этого, инверторные кондиционеры теперь не издают громких звуков от постоянно включающегося или выключающегося компрессора.

Стоит отметить еще одну особенность современных кондиционеров, это пульт управления с LCD дисплеем внушительных размеров. Это позволяет даже пользователям с плохим зрением не ошибиться при выборе настроек. Также на экране вы можете наблюдать всю необходимую информацию о текущем режиме работы кондиционера, а огромные кнопки, на которых находятся надписи и рисунки радуют глаз. Тяжело будет ошибиться в поисках кнопки включения, так как она выделена оранжевым цветом. Поэтому включить его не составит труда ни дедушке с бабушкой, ни маленькому ребенку.

Читайте еще: