Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Централизованные системы кондиционирования: особенности установки и использования

Централизованные системы кондиционирования: особенности установки и использования

31-10-2016
Централизованные системы кондиционирования: особенности установки и использования

Жара и повышенная влажность в офисном или складском помещении – это проблема номер один. Просидев 8 часов в душном помещении, невольно понимаешь, что проблема не в особенностях постройки. Не виноваты и металлопластиковые окна с режимом проветривания. Проблема в застое воздуха в помещении. Он должен не только охлаждаться, но и постоянно находиться в движении. Решить эту проблему поможет централизованное кондиционирование.


Эффективность систем


Установка стандартных вентиляционных систем в отдельных кабинетах и небольших офисных помещениях – дорогое удовольствие. Прибавьте к этому стоимость регулярного обслуживания, замену фильтров и хладагента, и вы получите внушительную сумму.


окна днепропетровск

Центральный кондиционер обеспечивает подачу и циркуляцию охлажденного воздуха в нескольких помещениях одновременно. При этом обслуживание такого оборудования обойдется вам дешевле, чем постоянный сервис сплит-систем.

При помощи такого устройства вы можете:


  • ежедневно очищать воздух;
  • контролировать уровень влажности;
  • равномерно нагревать или охлаждать помещение;
  • регулировать количество и скорость подачи воздуха.

Не во всех учреждениях устанавливают кондиционеры внутри помещения. Например, излишний шум и вибрация в больничной палате раздражает и пациентов, и врачей. Централизованные системы кондиционирования монтируются вдали от рабочих зон или мест отдыха. Чаще всего это чердак, крыша или техническая площадка, место возле окна в Днепропетровске.


металлопластиковые окна

Сэкономить на счетах помогут кондиционеры с рециркуляцией. В этих установках часть воздуха используется повторно. Прямоточное оборудование обрабатывает только наружный воздух.


Если вы используете кондиционер для временного отопления помещений, то обязательно установите теплоизоляционную камеру. Это специализированный обменник, который не дает смешиваться внешним и внутренним массам воздуха.

Читайте еще: