Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Встраиваемые конвекторы: сущность и принципы работы

Встраиваемые конвекторы: сущность и принципы работы

12-11-2016
Встраиваемые конвекторы: сущность и принципы работы

Совсем недавно на рынке появилась отличная альтернатива батареям и различного рода обогревателям. Это конвекторы встраиваемые в пол. Они представляют собой комплексное решение по сохранению в доме оптимальной температуры и создания индивидуального интерьера. Использовать их можно как в квартирах, так и в помещениях, имеющих большую площадь.


Устройство и принципы работы


Это приборы, которые функционируют как конвективные обогреватели. Теплый воздух из них поднимается вверх, а на его место приходит холодный. Цикл повторяется снова и снова. Конструкция такого устройства имеет вид корпуса, достигающего в длину трех метров. Внутри него находится теплообменник. Нагревание осуществляется при помощи воздуха. Некоторые модели имеют встроенные вентиляторы для охлаждения внутренних элементов.


Монтируют конвекторы строго по уровню пола. Их погружают в цемент. Из-за этого устройства почти незаметны и никак не портят дизайн интерьера. Применяются они в помещениях любого типа и являются очень популярными, благодаря надежности, экономичности, а также низкой цене.


Встраиваемые конвекторы бывают электрическими и водяными. Первые отличаются цельным корпусом, который не предназначен для захвата холодного воздуха. Дизайн у них не особо разнообразен, так как для обозрения данные устройства не доступны. Водяные приборы могут быть как с корпусом, так и без него. Подключают их к системе отопления.


Конвекторы обычно изготавливают из стали. Сверху их покрывают краской. Корпус может быть оборудован специальными отверстиями для стока конденсата. Некоторые приборы имеют регуляторы температуры. Встраиваемые конвекторы – это отличный выбор для будущего отопления. Они экономичны и доступны по цене.

Читайте еще: