Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Пеллеты: особенности и разновидность

Пеллеты: особенности и разновидность

22-11-2016
Пеллеты: особенности и разновидность

Сегодня появилась острая необходимость в альтернативном виде топлива, предназначенном для горячего водоснабжения и отопительных систем. Существует целый ряд случаев, при которых стандартные методы не являются приемлемыми. Речь идет об отсутствии центральной газовой магистрали, а также о невозможности установки дизельного или же твердотопливного котлов. В этом случае идеальным выбором будут пеллеты.

Описание

Речь идет о прессованных отходах сельскохозяйственной отрасли и лесной промышленности. Измельченное и очищенное сырье проходит специальную процедуру формовки, а также дальнейшую обработку. В результате образовываются цилиндрические гранулы, обладающие высоким уровнем тепловыделения при горении.

Пеллеты характеризуются экологичностью. Этот вид топлива предназначается для специальных котлов. Данные системы являются идеальной альтернативой дизельному, твердотопливному или же газовому оборудованию.

Разновидность

Сегодня на рынке присутствует три основных типа пеллет:

  • Бытовые. Характеризуются низкой зольностью и превосходной теплоотдачей. Считаются наиболее дорогостоящими, поскольку производятся из чистейшей древесины.
  • Индустриальные. Изготавливаются в большинстве случаев из нетоксичных отходов производства. Обладают более высокой зольностью.
  • Агропромышленные. Делаются исключительно из отходов сельскохозяйственной отрасли. Считаются наиболее токсичными.

Благодаря подобному многообразию пеллеты стали активно применяться во многих отраслях экономики. Они реализуются на рынке по приемлемой стоимости, за счет чего стали доступны для большинства потребителей.

Читайте еще: